Знакомая хочет совершить самоубийство

Дмитрий 11.02.2018

Знакомая недавно перенесла довольно резкий разрыв отношений. Она очень привязана к этому человеку и теперь ни в чём не видит смысла. Живёт далеко, так что нет возможности поддержать лично. Я испытываю по отношению к ней эмоции более сильные, чем дружественные ( но я вовсе не рад тому, что сейчас происходит ), она об этом знает, я стараюсь не преследовать бОльших целей. Не знаю, как поддержать её сейчас.

Тарасова Екатерина Владимировна

Добрый день.

Если знакомая говорила о том, что хочет совершить самоубийство в ближайшее время порекомендуйте ей обратиться к врачу-психиатру и предупредите о её намерениях близких и родственников, это единственное, что Вы можете сделать. Это взрослый человек, её , конечно, нельзя взять за руку и отвести, как ребенка, Вы со своей стороны можете только ей рекомендовать.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype