Стоит ли верить в любовь, выражаемую лишь словами?

Дана 09.02.2018

Практически 9 месяцев назад в соц.сети "Вконтакте" со мной познакомился мужчина 22 лет. (Мне 18)

Мы из одного города, но он живет за 100 км, в области и в городе не бывает. После нашего знакомства мы переписываемся практически каждый день,общаемся в скайпе..

В общем, он говорит мне какая я чудесная девушка и что он меня очень полюбил за это время...

Я не знаю, стоит ли ему верить, ведь я предлагала ему приехать в город хотя бы на день, но он рассказывал о каких-то проблемах, из - за которых не может пока этого сделать ( выяснить о чем именно речь мне не удалось в последний раз), а перед этим проблема была с финансами. ( за пол года она могла бы решиться, я думаю)

Сама я уже закрыла эту тему, так как я думаю, что он просто не хочет, но не понимаю, зачем говорит мне такие откровенные вещи о любви...

Он как-то предложил отправить бумажные письма. Я отправила ему одно, он ему был рад (по его словам), написал мне ответ ( по его словам), но так и не отправил. Недавно он сказал что купил конверт и написал новое письмо, но прошло 3 недели и я его так де не увидела.( обосновал тем что почта у них до 4...он свободен позже). На самом деле я чувствую обиду, я бы хотела получить ответ, это было бы что-то настоящее, не просто слова, время найдется, когда хочешь, я же нашла.( к тому же он не работает, занят он во дворе дома)

Я прямой человек и когда сказала ему, что его слова словами и ограничиваются, и что верить мне в них страшно, он расстроился, ведь он от души и правда так чувствует.

К слову, я чувствую так же, просто боюсь оказаться глупой и наивной, ведь это все не совсем реальная жизнь.

За это время мы много друг о друге узнали. Я человек однолюб, сейчас я свои эмоции и выражение чувств как-то сдерживаю, ведь себя то я знаю, а его - не уверена. Хоть он и сказал что я могу верить его словам меня не покидает чувство глупости ситуации, ведь не так сложно чем-то показать свою любовь, кроме сообщений в соц.сетях. Боюсь доверять, если уж до почты лень дойти человеку.

Буду благодарна, если кто-то направит меня на мысли, что помогут прийти к ответу

Здравствуйте, Дана! Вы правы в том, что когда люди любят они находят способы, чтобы встретиться. Вы так молоды, и наивны, не стоит своё время тратить на виртуального человека. Читая ваше письмо, понимаю что ваши чувства искренни, только жаль, что молодой человек вызывает подозрение. Создается впечатление, что для него-это игра с юным созданием, может хочет утвердиться в себе, как мужчине, возможно ему вовсе не 20 лет, и он женат, может он сидит в местах заключения, и нет возможности выбраться, или просто гастарбайтер. Это мое субъективное мнение, пишу об этом, потому-что с такими проблемами нередко обращаются люди. Доверяйте себе, у вас хорошая интуиции. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Коноплева Наталья Витальевна

Дана, здравствуйте! За 9 месяцев люди, у которых искренние и честные отношения, уже женятся. В вашем же случае, я думаю, у мужчины нет серьезных намерений с вами вступать в многообещающий контакт. Обманывает, юлит. Он действительно может быть и женатым, и из мест лишения свободы. Но вам он понравился, вы им заитресовались, нашли общий язык.... и в результате влюбились в некий образ мужчины.

Вы правы в том, что это виртуальная жизнь. Часто бывает, что люди знакомятся через интернет, а при встречах связи не получается. Т.к. общение, тем более любовное, осуществляется разными способами, как  вербальными, так  и невербальными. И люди просто могут не подойти друг другу...

Вы анализируете поведение человека, вы видите, где и как он врет вам. Поэтому продолжайте критично оценивать его поступки, слова и поведение.

Удачи!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.