Не могу забыть парня

Анна 05.02.2018

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 19 лет. Моя проблема мучает меня уже полгода: не могу забыть парня ( безответные чувства ),

перестать сравнивать других парней с ним. Хочу забыть и построить отношения, выкинуть его из головы, прекратить придирчиво смотреть на парней. Отношений никогда не было. Очень надеюсь на вашу помощь.

 Анна, доброго времени суток!

Действительно, безответная любовь и воспоминания о человеке мешают создавать новые, гармоничные отношения с другими людьми. Когда постоянно оглядываешься на прошлое, то не видишь будущего. Для того, что бы впустить новое в свою жизнь, необходимо избавиться от прежней психоэмоциональной зависимости от молодого человека.

Анна, если у Вас есть желание

Анна

забыть парня ( безответные чувства ), перестать сравнивать других парней с ним. Хочу забыть и построить отношения, выкинуть его из головы, прекратить придирчиво смотреть на парней.

то Вы можете это достаточно легко сделать найдя психолога в Иркутске, психотерапевта в своём городе или позвонив мне и выбрав время для консультации по Skype.
Я использую при решении подобных проблем техники НЛП и гипноз Эриксона (можете предварительно ознакомиться с ними на просторах интернета).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Коноплева Наталья Витальевна

Анна, здравствуйте!  Вы пишете, что

Анна

Отношений никогда не было.

При этом у любого человека есть потребность любить и быть любимым. Возможно поэтому вы, найдя себе объект для любви, вложили в него очень много смысла и надежд, но этот смысл и надежды  не реализовались.  Может это даже была ваша первая любовь. И вы теперь эмоционально заблокировали себя от возможных неудач в будущем и оглядываетесь в прошлое, где душевная боль уже вам привычна и не принесет  еще больших разочарований, чем новая любовь, которая тоже может быть безответной.

Т.к. у вас можно так сказать "работает программа неудачных взаимоотношений с мужчинами", вам надо эту программу перепрограммировать с психологом. И поработать с самооценкой

Удачи!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Добрый день,  Анна. Все, что я могу сказать в вашей ситуации, это то, что если сами не справляетесь, не можете выкинуть из головы парня, то стоит сходить к психологу, который вам поможет по-новому взглянуть на того парня, на ваши чувства к нему и вообще на все. А по сути, что у вас было с тем парнем??? - Ничего. Отношений же не было. Может, если бы были, вы бы сами в нем разочаровались. А так, вы  просто идеализируете этого парня.  А от этого нужно избавляться, а то всю жизнь можете себе загубить,  любя не реального человека, а придуманный вами идеал. Хотя, можно и продолжать любить этот несуществующий идеал. Ведь с идеалами и иллюзиями очень сложно расставаться :). А вам предстоит от всего этого избавиться

С уважением, Елена Повзун, психолог в Минске

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Анна

не могу забыть парня

Анна, Вы говорите об образе... Тут даже живя с мужчиной долго, до конца его никогда не узнаешь. А если меняется один супруг, как в моей истории (я когда-то ходила на психотерапию и изменилась сильно), например, то с удивлением наблюдаешь, как человек, которого ты знал не один десяток, тоже меняется в неожиданную сторону.

Так и у Вашего "принца"... Вы "поймали" те аспекты того образа, в который влюбились. Но реальный человек много больше того образа, который мы видим.

Интересно другое, что это за аспекты? Про что это для Вас? Он какой то слишком свободный, или слишком романтичный, или красивый, заботливый.... И это про Вас, про Ваши потребности, желания, Ваши качества, которые Ваше подсознание по каким то причинам прошлого отделило от себя самой, чтобы соответствовать требованиям своего значимого окружения.

Анна

выкинуть его из головы

Пустое дело... Этот парень - подсказка. То, что больше всего Вас в нем привлекает, что больше всего от него хочется, то и является Вашей потребностью или ценностью на данный момент. Не отождествляйте эту ценность с ним. Ценность  - Ваша! А не его .... Путь он и исчезнет в жизни, но ценность, потребность эту себе оставьте. С благодарностью, что теперь Вы знаете чего хотите от мужчины. А может быть, осознав, поймете, что не от мужчины.... Такое тоже бывает.

А если совсем сложно справится, обращайтесь, раберемся вместе.

Анна

Отношений никогда не было.

Придирчивость к парням - хороший способ избегать отношения, когда очень хочется, но "колется" (стыдно, страшно, избегаете возможной боли). Речь я веду о подсознательном способе.

Разочарование, Анна, неизбежно. Даже если бы Вы вступили в отношения с Вашим "кумиром".  Вас в Нем, а Его в Вас. Но иногда случается такое, что разочаровался, а любить стал больше от этого. Так люди остаются друг с другом на долгую жизнь вместе.

Так что Анна, не бойтесь нового опыта, отношений, разочарований, близости или расставаний. Не цепляйтесь за романтичный образ, к реальной жизни он не имеет никакого отношения.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анна! Обычно сложно забыть человека тогда, когда есть надежда на отношения с ним. Когда внутри все еще мечтаешь, что парень обратит внимание и заметит. С этой надеждой и нужно разбираться. Она вам все портит. Когда надежда умрет, вам станет легче. А пока нет.

Вы не писали про это, но обычно при таких чувствах девушки мониторят соц сети парней. Если вы это делаете - запретите себе это усилием воли. Не лазьте ни на одну его страницу, как бы ни хотелось. Также начните улучшать свою жизнь в тех сферах, в которых у вас завал. Свое внимание, которое тратили на парня, перенаправьте на себя, на свое развитие. Начните делать то, чего раньше не делали, но полезное для вас. Тогда все изменится.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск