Мама не дает мне самостоятельно принимать решения

Оксана 05.02.2018

Здравствуйте! Мне 23 года, я сама васпитываю ребенка, 1.5 лет. Отец моего ребенка бросил нас когда я была беременна. Я до года растила ребенка сама и мама моя мне помогала. Все дело в том, что когда ребенку был год я стала жить с мужчиной на 15 лет старше меня. Впринцепи меня все устраивало, оно обеспечивал нас, заботился. Мама по началу была не против, но потом стала говорить что он мне ненужен. Он с утра до вечера на работе и нам времени не уделяет. Он был женат и у него есть дочь но они в другой стране живут. Он дочке помагает. Его мама ко мне очень хорошо относиться и к моему ребенку. Так вот моя мама стала мне постоянно выносить мозг, и говорить что бы я его бросила. Мы постоянно соримся с ней из за этого. Он работает и у него нет времени помагать моей маме и они не общаються. Ну так вить это я с ним живу и меня все устраивает. Я пытаюсь ей это донести но она не понимает меня и постоянно плачет из за того что я не слушаю ее. Мы прожили с ним 4 месяца и я от него ушла по тому что немогу больше слушать как мама плачит и говорит что я ее до смерти довожу. Я не могу принемать собственные решения не могу жить той жизнью которой хочу. Даже сейчас спустя два месяца как я живу с мамай мы ссоримся из за того что мы созванимаемся с моим вазлюбленным. Она наотрез отказывается его принимать и говорит что бы и ноги его безле нашего дома небыло. Но я хочу быть с ним. Я незнаю что мне делать. Когда я жила с ним я все маме расказывала, про наши несерезные ссоры просто из за быта но вообщем все. И даже сейчас когда я с ним поговорю по телефону мама распрашивает у меня все но я пытаюсь ей не росказывать а просто говорю (нечего такого). Но она потом кричит, мол че ты с ним тогда по пол часа розговариваешь. Она говорит мто он ее бесет что она его ненавидет и говорит мол что он ее не уважает, но вить это мне с ним жить и мне все нравится. Подскажите как мне быть??? Что делать??? Как правильно поступить???

Здравствуйте, Оксана! Вы взрослая женщина, и вы имеете право самостоятельно решать с кем вам жить. Если у вас прекрасные отношения с мужчиной, он принял вашего ребёнка, и у вас доброжелательные отношения со свекровью, что вы ещё хотите для подтверждения. Жаль, что ваша мама ставит себя на первое место, а не счастье своей дочери. Видимо, у неё ревностное отношения к вам, боится потерять контроль над вами, боится одиночества. Совсем не обязательно говорить обо всем маме, зачем загружать человека, говорите только о хорошем. Возникает вопрос, если вы так хотите быть вместе, почему ваш мужчина ради вас, не придёт к вашей маме на поклон. Поговорите с ним, и пригласите в ресторан своих мам, для примирения. Если нет возможности, пусть придёт с подарком и попросит извинения за доставленные переживания. Вариантов много, выберите то, что подойдёт и живите счастливо. Всего доброго, желаю скорейшего примирения близких для вас людей! Любви вам и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы