Кто я и кем хочу стать?

Алекс 04.02.2018

Здравствуйте, Моя проблема в следующем.. Я не могу разобраться в себе, не могу понять чего хочу в жизни и кем быть хочу. У меня нет определенной мечты. Да, я хочу быть успешным человеком, но кем быть и в какой области - не знаю. Меня это пугает, угнетает. На данный момент я окончил универ , но работать в данной области у меня нет желания ... фишка в том что я с 12 лет работал в разных местах и как бы я сам себе не могу сказать что я пропащий ленивый человек не могу , но факт того что в данное время я бездействую меня вводит в апатию ... Проходил тесты «кем хочу быть» выдавало несколько раз то что мне надо работать к примеру hr managerОм и типа того , а сам я закончил проектирование нефти и газа ...)) Да и родные все ждут когда я наконец стану великим и богатейшим нефтяником ... Помогите разобраться в себе , может быть кто посоветует какие нибудь годные тесты или книги

Здравствуйте, Алекс. Дабы разобраться досконально в этом, оптимальный вариант, обратиться к психологу, и пройти подборку профориентационных тестов. И уже исходя из их результатов, психолог и подскажет оптимальные варианты для Вас. Либо, можно пройти профориентационные тесты самостоятельно, и как минимум определить свой склад ума, что Вам ближе, точные науки, или гуманитарные.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Одну книгу могу вам точно посоветовать:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Алекс. Ваша приобретенная специальность хорошо оплачиваемая и достаточно востребована. Надо полагать, что ваши родные поэтому желают видеть вас "великим нефтянником". Другое дело, что вы этого совсем не желаете.  Возможно,на выбор  вашей профессии повлиял, кто-то из родных людей и это не был ваш выбор. И как  "дух сопротивления"  у вас отсутствует   желание работать.  Подсознательно  выражается протест против давления родных.  Вспомните свое детство, что вас увлекало, чем вы занимались с особым стремлением.    Кем мечтали быть?  Подумайте, если бы сейчас была возможность вернуть школьную выпускную пору, стали бы Вы снова поступать на нефтянника или выбрали другой путь? Другой университет?  Может стоит записаться на прием к психологу и открыться ему до конца?  Расскажите ему  о вашей апатии, вместе вы сможете разобраться по средствам ретроспективной техники  откуда она возникла, что повлияло на ее  возникновение и что можно предпринять сейчас, для того чтобы избавиться от нее и   определиться с собственным желаниями и приоритетами.

Алекс

Помогите разобраться в себе , может быть кто посоветует какие нибудь годные тесты или книги

Вам необходима очная встреча со  специалистом.   Вы уже не мало читали и работали самостоятельно, но сдвигов к лучшему нет.  Довертесь профессионалам, вы вместе сможете разобраться в вашей ситуации,  у вас все получится.  Успехов вам в выборе нового предназначения.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Коньшина Анастасия Александровна

http://vikent.ru - также можете ознакомиться с этим порталом.

Коньшина Анастасия, психолог Алматы