Я понятия не имею, кем хочу стать

Анна 13.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Аня и мне почти 16 лет. В этом году я буду учиться в 10 классе. Я очень часто думаю о своем будущем, поэтому хочу до начала учебного года определиться с выбором профессии (хочу учить конкретные предметы и заниматься по ним дополнительно, чтобы поступить в хорошее заведение). Но моя проблема в том, что я понятия не имею кем хочу стать. Все началось года два назад, сначала я хотела стать актрисой, но повзрослев поняла, что лишь слишком много просмотрнных фильмов, затем я хотела стать дизайнером интерьера (довольно долго хотела), но потом и эта профессия отпала. Вот совсем недавно хотела связать себя с юриспруденцией или рекламой (пиаром). Конкретнее хотела стать юристом-международником, но сразу поняла, что мои знания языков отбрасывают и эту профессию. Сейчас я подумываю о медицинском, как бы не смотрелось странно это все после сериала "Хаус". Хотя я и не люблю биология, но считаю, что школьная неприязнь к предметам еще не означает, что они не нравяться человеку!Да банально, но всеже...Я смогу помочь людям! Моя проблема в том, что я постоянно колеблюсь и не могу определиться, а ведь я должна принять это решение. Единственное, что я знаю точно это то, что моя профессия должна мне нравиться, я должна идти на неё с улыбкой и никогда не пожалеть о своем выборе.

Анна, попробуйте отталкиваться от "чего я точно не хочу", а не от "не знаю". Насколько я поняла, быть юристом-международником Вы еще не перехотели, есть только незнание иностранных языков. Но за 6 лет обучения при желании можно овладеть необходимыми знаниями. Я знаю человека, который имея знание английского языка, пошел обучаться заочно на второе высшее юридическое и работает в престижной  международной компании.  Главное, чтобы было желание. Удачи тебе.