Я не знаю кем хочу работать

Денис 02.02.2018

Мне почти 26 лет, живу в Тюмени. Я окончил ТюмГНГУ Нефтегазовый колледж №7 Повар-кондитер, Западно-сибирский государственный колледж курсы повышения квалификации Столяр строительный. Но по этим профессиям я не захотел работать и сейчас они меня не привлекают. Работал 3,9 года в ЗАО охранником на стоянке потом перевелся в продуктовый магазин контролером полгода, уволился оттуда из-за низкой зп, устроился в сетевой магазин продавцом универсалом с функциями грузчика проработал 1,9 года и так же уволился из-за низкой зп, сейчас сижу 2 месяца и не знаю кем пойти работать или пойти учиться тоже не знаю, я ни чего не умею ни красить ни машины чинить это все не интересно, уныние жуткое, что делать подскажите пожалуйста

Ефимова Мария Александровна

Денис, добрый день!

В первую очередь предлагаю вам не ждать, чтоб что-то само изменилось.. а самому выходить из уныния. Например, найдите и запишите 10 пунктов того, что вас вообще радует и воодушевляет сейчас - а ещё лучше - прямо сегодня хотя бы один из этих пунктов сделайте!

Для того, чтоб сделать выбор, решиться попробовать новое место или новую профессию - хорошо бы зарядиться энергией и бодростью.

Второе, что важно - честно ответьте себе на вопрос: "для чего именно мне нужна работа?"

Если она нужна в первую очередь для того, чтоб обеспечить себя материально - в приоритет важно поставить з/п. И тут часто бывает, что "аппетит, приходит во время еды", т.е. интерес и желание приходит уже во время успешной деятельности.

Если главное - профессиональное развитие - в приоритете перспективы роста.. Тогда важно выбирать место, должность и можно принебречь размером з/п.

Если же важней всего найти "своё" дело - то в приоритете будет идти и пробовать что-то новое, не боясь ошибиться или не найти с первого раза "своё".

Уверена, что вы можете создавать что-то действительное ценное для людей, организаций или кого-либо ещё. Неуспех и отчаяние - это закономерные естественные  этапы, которые проходят все, абсолютно все люди в поиске "своего". Просто продолжайте искать!

Сил вам и решимости на этом пути! Всего доброго)

С уважением, Мария Ефимова, практикующий психолог, г.Тюмень