Не понимаю: в чем дело, но очень хочу исправить

Дмитрий 29.01.2018

Здраствуйте ,меня зовут Дмитрий, 18 лет,девушке так же 18, студенты мед.колледжа. Начали встречаться 4 месяца назад, сначала все было хорошо, общение у нас сразу было так скажем, не ординарное, не обычное для "парочек" , но обоим это нравилось, около месяца назад, у неё началась практика и она уехала в родной город, до этого если кто-то из нас уезжал то мы старались максимально приблизить общение, то есть: переписки, звонки, фото и т.п. , но после уезда в "этот раз" она как то стала очень странно себя вести, практически не выходила на связь, ни звонков , ни смс, да же когда я звоню, все разговоры заканчивались после 10 секунд подобной фразой "я тебе позже перезвоню" , и все.... звонков от неё так и не было, канун нового года, ночь 31-го , я позвонил ей поздравил и т.д., далее нормально выпил и хотел с неё поговорить, в моей голове ничего не было кроме мысли как услышать её голос, я звонил ей , но она не брала трубку, далее минут через 5 приходит смс о том что мы расстаемся.... меня это очень сильно задело, "как так, ведь я даже ничего плохого не сделал" , но увы. На след. день она звонила и извинялась, я человек простой и добрый, не могу зла держать , по этому и простил её и все в таком духе, поговорили с ней я ей объяснил что меня беспокоит наше общение , она сделала вид что все поняла, 1 день мы общались нормально и все по новой... Дальше она приехала, я живу на квартире , она в общежитии и частенько заглядывала ко мне , но сейчас это "частенько" перестало место быть , она как будто хочет свести общение к нулю , начались ссоры из-за пустяков , типа немытой посуды и все в таком духе , инициатор ссор - она , я конечно все понимаю , но так же и появились нотки безразличия в её взгляде, т.к. после Нового Года, я приехал на учебу и как выяснилось что ей кто-то что-то наплел про меня, мол типа я ей изменил и т.д. , я ей объяснял что ничего подобного не было, но она на отказ мне не верила и в один момент ляпнула что-то типа: "мне пофиг что ты мне изменил, главное будь со мной" это меня очень задело, я не знаю почему, у меня даже мыслей подобных не было, но меня убивает этот холод и безразличие, я всегда ласков и вежлив с ней, всегда стараюсь поддержать её, да я тоже иногда не могу сдержаться и устраиваю ей сцену, но она паказушная и она это осознает, так как не глупая девочка, но с её стороны ответной реакции я вижу только упреки о том что я все не так делаю, что я дурак, да и вообще не такой весь, что мне с этим делать? пожалуйста ответьте.....

Дмитрий

я всегда ласков и вежлив с ней, всегда стараюсь поддержать её, да я тоже иногда не могу сдержаться и устраиваю ей сцену, но она паказушная и она это осознает, так как не глупая девочка, но с её стороны ответной реакции я вижу только упреки о том что я все не так делаю,

Дмитрий, здравствуйте!

Дмитрий, попробуйте оценить своё поведение по отношению к девушке!

С одной стороны девушки любят заботу и внимание, но с другой, несли этого много, то возникает желание сбежать.. Я бы вам посоветовала, как бы сложно это не было самому проивить некоторое время холодость. Попробуйте какое-то время сами первым не звонить, не писать,  не назначать встречи... Сделайте вид, что вы заняты и даже откажите пару раз: "К сожалнию у меня сегодня дела и я не могу с тобой встретиться)" Даже, если она подозревает вас в измене - это не гасит чувства, если они есть, а наоборот разогревает. Просто измена лишний повод оправдаться или уйти из отношений где нет чувств, но раз девушка до сих пор с вами, значит она почему-то с вами...

Может её холодгость проявилась тем, что к ней кто-то проявил внимание, но она убедилась, что это было мимолетно и несерьезно

Попробуйтне сначала раскачать отношения: супер внимание - цветы, признания в любви... а потом тишина и даже не отвечаете на звонки ... не бойтесь последствий, если будут обвинения, то это только обвинения... результат будет в новых чувствах и интереса по отношению к вам

Пока этот первый совет! Дальше надо смотреть по развитию ситуации

Леус Надежда Дмитриевна, психолог-психотерапевт, онлайн, Красноярск