Не могу назвать отчима папой, но очень хочу

Алина 13.08.2012

Здравствуйте,мне 19 дет. Меня с раннего детства воспитывает отчим. В детстве я стала называть его папой, но потом отношения родителей не заладились, и они периодически расставались и мирились. Дело было не в изменах, а в каких то глупых бытовых проблемах, в прошлом из-за пьянок. В общем мама каждый раз когда расставалась с ним говорила какой он плохой, называла его по имени и отчеству, и уверяла что больше никогда с ним не сойдется. Но вот они опять в месте, слава Богу все хорошо, но есть небольшая проблема. Я никак не могу назвать его папой. Это мучает меня изо дня в день, как только я собираюсь позвать его за стол, на меня находит ступор и язык не поворачивается, и я произношу виновным голосом то что хотела ему сказать, но без обращения. Я очень хочу называть его папой, но никак не могу переступить через этот психологический барьер. Сперва мама постоянно мне говорила иди скажи : пап,......., потом уже он сам подошел и говорит я ж твой папка, хватит уже этих "эй ты". Я очень, очень хочу чтоб все было как раньше, но почему то не могу, у меня уже параноя по этому поводу. Помогите, прошу.

Здравствуйте! Ваш отчим воспитывал Вас с раннего детства, вспомните, все хорошее и смело называйте, назовете один раз,а даоьше все как по маслу пойдет. Удачи!