Не могу понять, как мне быть

Александр 04.08.2011

Мы с женой 5 лет вместе, люблю ее очень сильно, но проблемы начались до свадьбы, она встречалась со своим бывшим и со мной одновременно, и спала то с одним, то с другим, мы из разных городов, после свадьбы начала флиртовать по интернету, у нас дочь, одновременно говорила как выяснилось что любит его, когда застал клялась что любит меня, согласен я много работал, но это не повод, из этих пяти лет каждый год у нее было по новому парню как только она уезжала к маме в свой город, секс тоже только тогда когда ей хочется. Было подмечено что ее слабость мужчины блондины, а я брюнет, не могу понять любит она меня или нет, зачем было выходить за меня замуж, если нравятся абсолютно другие типажи по характеру и по внешности, и по прежнему клянется что любит только меня, я в шоке, о себе могу сказать что довольно нормальной внешности, не пью , не курю, занимаюсь спортом, зарплату приношу домой, чего не хватает???? Что во мне не так??? Начинают появляться комплексы, становлюсь замкнутым... Посоветуйте что делать???

Что в Вас "не так" - мало про это понимаю. Но вот что "не так" с Вашими семейными отношениями можно попытаться выяснить. Первое, что бросается в глаза в Вашем письме - это то, что взяли в жены женщину, не особенно почитающую верность. До Вас, находясь с Вами в отношениях, спала с другим мужчиной, при Вас также спит с другими мужчинами... Возможно, она очень любвеобильная женщина, а, возможно, ей чего-то в Вас не хватает. Мало приносить зарплату, следить за собой, не иметь вредных привычек. Женщине еще и ласки хочется, и поглаживаний, и восхищения, и чтобы у нее спросили, чего ей хочется, о чем думает, о чем переживает,  и все это не только во время близости, а просто так. Не знаю, как вы себя ведете с ней, но возможно, она именно это и ищет "на стороне".

Кроме того, непонятно, кого она в Вас видит: работника в доме, кошелек, стабильную опору в жизни (муж), владельца жилплощади (не киевлянка). Вряд ли любовника - Вы пишите, что секс редкий.

В первую очередь я бы предложила вам подумать, что Вас держит возле женщины, которой невозможно довериться, которая не видит в Вас желанного мужчину, на которую невозможно опереться... И поговорить об этом с женой.

А еще лучше - с поставленными вами вопросами обратиться в семейному психологу. На основании письма я могу только предполагать, в реальности все может быть совсем иначе.