Не могу бороться с депрессией, что делать?

Анастасия 24.01.2018

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 15. Что бы я не старалась делать - у меня вечные загоны и с нервами все не в порядке. Меня очень легко вывести, довести до слез и вообще, я нервируюсь из-за всего. Я прекрасно понимаю, что так быть не должно и что я должна сдерживаться, но у меня просто не получается, выхожу из себя из-за любых ссор, с друзьями, с родителями, еще с кем-либо, просто все выводит из себя. Все часто нервирует, вечно хочется плакать. И меня очень часто посещают плохие мысли, я пыталась как-то изменить ситуацию. Занималась чем-то, больше гуляла - но ничего не помогает, становиться еще хуже и я уже не знаю, как себе помочь, чтобы эти депрессия и вечная апатия уже ушли от меня. А еще я почему-то паранойю, боюсь и часто загоняюсь из-за того, что меня обсуждают за моей спиной. И я не знаю почему это так. Полтора года назад у меня была вторая степень Анемии, на грани к третьей, у меня часто болело сердце и были обмороки, я очень уставала. Сейчас все становится лучше, но может ли это быть связанным с моим состоянием сейчас? Я хочу перестать депрессировать и жить нормальной и счастливой жизнью, но не могу, как бы не старалась. Пожалуйста, помогите.

Басов Дмитрий Александрович

Похоже, что вам срочно стоит учиться разбираться в себе. Начните с чтения книг Ирвина Ялома.

Басов Дмитрий, психолог, г.Смоленск. Подробнее в моем канале на Ютубе.