Работа с бывшим - надежда на восстановление?

Асель 24.01.2018

Добрый вечер. Мне 31. Была замужем. Есть ребенок. Стройная, высокая девушка. Имею интересную работу. 2 месяца встречалась с мужчиной. Ему 41. Он умный, интеллигентный, сдержанный, тоже разведенный. У нас общие интересы, работа одной сферы. Хотели совместно жить, и планировали ребенка. (ходила на подготовку к гинекологу) Я в разводе 6 лет, он больше 5 лет. Сообщил своим родственникам о нас, познакомил с друзьями и коллегами.На момент наших отношений он жил у брата. Мы встречались ежедневно, обсуждали все, гуляли по паркам, ужинали, часто созванивались. Познакомились на сайте знакомства. Из за отсутствия жилья редко проводили ночи, он как то к этому вопросу подходил сдержанно и говорил что финансовый вопрос его отвлекает как проблема, а с моей стороны мне хотелось больше, наверное темпераментная. Конфликтов в отношениях не было, все разумно и взвешенно. Но, однажды мы пошли с ним в одно развлекательное место. Он начал при мне открыто флиртовать с официанткой, типа он хотел упросить скидку, а потом с администратором. Я стояла рядом с ним и ждала, и решила подождать его в машине и вышла. Его не было более 10 минут, позвонила вышел. На этой почве у нас была ссора. В которой он меня обвинил в ревности,и пропал вообще. Не отвечал на мои смс и на звонки. Прошло 20 дней. Позвонила с чужого номера и добилась встречи. При встрече сказал, что понял что не готов и не хочет отношении, а хочет жить один. И дело не во мне. (На тот момент он уже снял жилье и жил один, и был в активен на сайте знакомства) Но, предложил мне стать руководителем его проекта. Я согласилась, во первых я не хотела его терять, во вторых там зп хорошая и перспектива классная.Да и работа поднимет меня на уровень. Вообщем, сейчас работаем, почти месяц. В начале думала что отпустила ситуацию и мне все равно на него. Но, сейчас понимаю что скучаю и хочу отношений. В деле он серьезный, и без каких либо намеков на отношение или интима. Все ровно и четко. Мы уважаем друг друга и есть теплота и доверие. Он как то сказал что верить в мой профессионализм, усердность, и ему очень комфортно со мной работать. При встрече с друзьями и коллегами относится очень уважительно.

Меня мучает вопрос,1- причина разрыва отношении,2-как понять и принять его предложение по работе? и сделала ли я правильно?3-есть ли возможность возобновить отношение и стоить ли вообще этого делать?

Асель, здравствуйте!

1. Не исключено, что мужчина не рассчитал свои чувства к Вам, а так же ближайшие планы на будущее. А ситуация в ресторане поспособствовала тому, чтобы выйти из отношений (или взять перерыв).

2. Как понятно из письма, Вы уже приняли предложение по работе и оно Вас вполне устраивает. Вы, как человек деятельный и идейный, видимо, тоже устраиваете его, как руководителя.

Правильно или неправильно Вы сделали - время покажет. Но, безусловно, сложно будет работать с человеком, к которому у Вас остался интерес, а взаимность в данное время Вы не наблюдаете.

3. Мужчины привыкли оставлять право выбора в инициировании отношений за собой. В связи с этим, если хотите знать искреннее отношение к себе этого мужчины, то не проявляйте инициативу. При этом, держитесь доброжелательно, уверенно и позитивно. Эти женские качества привлекают мужчин.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана