Я часто выдумываю, или представляю себе трагические ситуации

Лена 24.01.2018

Не знаю даже как обьяснить. Я часто представляю себя зрительно в какой нибудь трагической ситуацие, или рисую себе трагическую судьбу , короче я постоянно представляю себя жертвой. Жертвой насилия или болезни или еще чего то.Часто примеряю на себя горестные ситуации или судьбы других людей,так будто бы это случилось или случиться со мной. Что интересно что во всех ситуациях я делаю себя проигравшим, пострадавшим, или униженным. Причем делаю это абсолютно на автомате, не контролируя процесс,только когда подлавливаю себя на таких мыслях то сразу прекращаю это дело. Но меня бесит сама эта ситуация , что это за такое больное желание сделать из себя какого-то мученика? и как это прикратить?

А в одиночестве - вы запутаетесь и "погибнете"...
Но - каждый человек сам строитель свой судьбы - складывая её из "кирпичеков отдельных поступков".