Не знаю, как правильно поступить

Татьяна 03.08.2011

Мне 25 лет, работаю в банке, моему парню 28 лет, ушел из гибдд, сейчас сам строит дома на продажу. мы встречаемся 1,5 года. Я живу в небольшом городке,он живет с родителями в селе (от моего города 10 мин езды). он был женат, есть ребенок, он развелся после того как познакомился со мной, говорит что влюбился и хочет чтобы я была всегда с ним рядом. с бывшей семьей не общается, с ребенком не видится. я от знакомых узнала, что последние годы когда он был в браке, он практически не жил со своей женой, если поссорился, едет к маме. мы с ним практически живем вместе, ночует у меня, бывает в моем доме по нескольку дней, только что вещи свои он ко мне не перевез.. в последнее время за ним стало ярко проявляться такое же поведение как и говорили о нем, находит причину поссориться, психует на меня, хотя я его не провоцирую, говорю ровным тоном, если куда собираюсь, предупреждаю заранее, и т.д., и уезжает к маме, может не звонить несколько дней.. 3 недели назад сделал мне предложение, мы подали заявление в загс на 27 августа регистрация, сделали предоплату в ресторане, он мне дал денег на наряд, я купила платье... мы сказали об этом родителям. мои родители отреагировали адекватно, хотя моя мама тяжело больна, лечится в анкологии, и в конце августа у нее операция.. его родители, вернее его мама стала требовать чтобы мы отложили свадьбу, не смотря на то что мы сказали что деньги уже потрачены, все договорено.. наши родители не знакомы. мы пригласили его родителей не на сватавство, потому что у меня в семье не до этого, просто познакомиться. они не пришли.. его мама (хотя я с ней общалась всегда очень хорошо) позвонила мне, разговаривала на повышенных тонах и требовала перенести свадьбу, говорила что обиделась на сына, потому что он не хочет откладывать свадьбу... позже она сообщила что ложится в больницу на месяц, лечить повышенное давление, делать капельницы. я не знаю как относиться к ситуации с родителями, и нужно ли действительно отложить свадьбу... к тому же мой парень скрытный человек, не говорит о планах на будущее, где мы с ним будем жить, и т.д., он может не отвечать на мои тел звонки, потом перезванивать и говорить что он с другом пил пиво и др... что он думает, что в его голове, я не знаю... вот перед свадьбой он опять нашел причину поссориться, и не приезжает уже 2 дня. у меня уже и сомнения стоит ли выходить замуж за человека,которому не веришь, который не говорит где он и чем занимается (хотя я не запрещаю ему общаться с друзьями, требую только одно, чтобы поднимал трубку когда я звоню, и заранее предупреждал о своих планах). нужно ли выходить замуж за человека, чьи поступки уже у меня вызывают слезы, а что же дальше будет? ведь люди не становятся лучше? и надо ли выходить замуж , если я по посмотрев на его последнее поведение твердо решила, что детей от него пока не хочу..... хотя люблю его.. в общем, вопросов много, но хотя бы по основным моментам хотелось бы получить какие-то рекомендации.. заранее спасибо за ответ!

Яковлева Александра Ивановна

Татьяна, Вы правы, не стоит, если столько сомнений и не договоренностей вначале. Откажитесь лучше -  он же тратился, что Вы теряете?

Займитесь лучше мамой - помогите ей.

А парней у Вас ещё будет. Мама - она одна.

Знаете, как трудно жить с такими "молчунами", как Ваш жених, он же после свадьбы не изменится, только хуже станет.

Удачи и здоровья Вашей маме и рассудительности Вам.