Как перестать думать о позоре и суициде?

Адель 16.01.2018

Меня уже больше месяца посещают мысли о суициде. Причина заключается в том, что меня взломали и у чужих людей оказалась мои фотографии/видео неприличного характера. Сейчас эти люди вымогают с меня 6000$ за эти фотографии/видео. Таких денег у меня нет. Я отправила им около 200.000 тенге, но они требуют ещё. Угрожают они тем, что отправят эти фотографии/видео моим друзьям, близким. Я не знаю, что мне делать. В начале декабря я окончальтельно решила, что закончу это всё суицидом. Но меня образумил друг, который приехал и помог. Сейчас же я не отправила деньги и они отправили фотографии одной из моих подруг. Я настроилась на то, что мне уже всё равно на мнение других. Но нет. Я ужасно загналаиь по этому поводу. И не знаю, что мне делать. Меня сжирает эта ситуация снутри. Я знаю, что не нужно было делать такие фотографии и видео, я не знаю чем я думала, когда сохраняла их. Но прошу помощи, т.к. я сама боюсь. У меня есть родители, которых я не хочу оставлять. Я боюсь, что я сломаюсь как в начале декабре и мне уже будет всё равно на всё и всех. И я просто покончу с этим ужасным способом. Помогите мне. Я не знаю как описать все чувства внутри, но меня это просто сжирает/давит внутри. Единственный выход из всей этой ситуации я вижу только один. Я очень боюсь позора и осуждения за моей спиной, боюсь, что все, включая родных, отвернутся от меня.

Кайырова Жанагуль Амантаевна

Здравствуйте Адель!

Ваш вопрос лежит в юридической плоскости. Обратитесь в правоохранительные органы, и этого не нужно стесняться, потому что, те кто вас взломали, совершили преступление, которое карается законом.

С уважением, Жанагуль Кайырова

Кайырова Жанагуль Амантаевна, психолог в Астане

Здравствуйте Адель!

Согласна с коллегой, что нужна помощь полиции.

Если Вы не находите в себе решимости на это, предлагаю Вам свою помощь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Адель.

Адель

боюсь, что все, включая родных, отвернутся от меня.

это только предположение, а как по факту? сейчас действительно ли все отвернулись и нет поддержки?

В такой ситуации нужно постараться получить помощь и поддержку и действовать конструктивно.

Если Вам угрожают, то я думаю, что есть смысл обратиться в полицию или проконсультироваться с юристом о том, как Вам грамотно себя вести в такой ситуации.

Вам сейчас очень нужна поддержка и помощь, поэтому рекомендую обратиться к психотерапевту, чтобы грамотно пережить случившееся.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Адель, здравствуйте!

Повлиять на вымогателей могут только правоохранительные органы.

Действуйте и не сомневайтесь.

Ваша жизнь стоит, поверьте, большего, чем какие-то необдуманно сделанные фото.

Все можно пережить. Знайте, что для близких Ваша жизнь очень дорога и Вы начните ею дорожить.

Искренне желаю Вам, чтобы этот период по-быстрее завершился.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана