Как перестать думать о позоре и суициде?

Адель 16.01.2018

Меня уже больше месяца посещают мысли о суициде. Причина заключается в том, что меня взломали и у чужих людей оказалась мои фотографии/видео неприличного характера. Сейчас эти люди вымогают с меня 6000$ за эти фотографии/видео. Таких денег у меня нет. Я отправила им около 200.000 тенге, но они требуют ещё. Угрожают они тем, что отправят эти фотографии/видео моим друзьям, близким. Я не знаю, что мне делать. В начале декабря я окончальтельно решила, что закончу это всё суицидом. Но меня образумил друг, который приехал и помог. Сейчас же я не отправила деньги и они отправили фотографии одной из моих подруг. Я настроилась на то, что мне уже всё равно на мнение других. Но нет. Я ужасно загналаиь по этому поводу. И не знаю, что мне делать. Меня сжирает эта ситуация снутри. Я знаю, что не нужно было делать такие фотографии и видео, я не знаю чем я думала, когда сохраняла их. Но прошу помощи, т.к. я сама боюсь. У меня есть родители, которых я не хочу оставлять. Я боюсь, что я сломаюсь как в начале декабре и мне уже будет всё равно на всё и всех. И я просто покончу с этим ужасным способом. Помогите мне. Я не знаю как описать все чувства внутри, но меня это просто сжирает/давит внутри. Единственный выход из всей этой ситуации я вижу только один. Я очень боюсь позора и осуждения за моей спиной, боюсь, что все, включая родных, отвернутся от меня.

Кайырова Жанагуль Амантаевна

Здравствуйте Адель!

Ваш вопрос лежит в юридической плоскости. Обратитесь в правоохранительные органы, и этого не нужно стесняться, потому что, те кто вас взломали, совершили преступление, которое карается законом.

С уважением, Жанагуль Кайырова

Кайырова Жанагуль Амантаевна, психолог в Астане

Здравствуйте Адель!

Согласна с коллегой, что нужна помощь полиции.

Если Вы не находите в себе решимости на это, предлагаю Вам свою помощь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Адель.

Адель

боюсь, что все, включая родных, отвернутся от меня.

это только предположение, а как по факту? сейчас действительно ли все отвернулись и нет поддержки?

В такой ситуации нужно постараться получить помощь и поддержку и действовать конструктивно.

Если Вам угрожают, то я думаю, что есть смысл обратиться в полицию или проконсультироваться с юристом о том, как Вам грамотно себя вести в такой ситуации.

Вам сейчас очень нужна поддержка и помощь, поэтому рекомендую обратиться к психотерапевту, чтобы грамотно пережить случившееся.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Адель, здравствуйте!

Повлиять на вымогателей могут только правоохранительные органы.

Действуйте и не сомневайтесь.

Ваша жизнь стоит, поверьте, большего, чем какие-то необдуманно сделанные фото.

Все можно пережить. Знайте, что для близких Ваша жизнь очень дорога и Вы начните ею дорожить.

Искренне желаю Вам, чтобы этот период по-быстрее завершился.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана