Конфликт "родители - девушка"

Кирилл 03.08.2011

Мне 19 лет. Учусь в ВУЗе в другом городе. Там и познакомился с девушкой. Жил в общежитии, так что приезжал домой только на выходные.

Встречаемся уже 1 год и 8 месяцев. Познакомил ее с родителями около полутора года назад. Никаких притензий небыло.

Каждые выходные мы приезжали ко мне домой. Спустя какое-то время родители мне начали говорить, мол она засранка. Аргументировалось это тем, что она не моет за мной посуду, не ухаживает за мной ( в плане приготовить поесть и т.д.).

Теперь мои родители не хотят ее видеть. Постоянно мне капают на мозги: она не единственная... их у тебя еще знаешь сколько будет... В плоть до того, что отец недавно сказал мне начать изменять ей, мол я зациклился и есть другие девушки, а в Ритке хорошего ничего нет... они ни в коем случае не заставляют меня бросать ее, просто советуют как лучше и желают мне добра.

Они это выставляют в таком свете, мол они обо мне заботятся и всего-лишь дают советы ( ведь прожили побольше меня ), но *теперь самое интересное* они запретили мне ездить к ней, запретили жить в общежитии ВУЗа (теперь я каждый день буду ездить из города в город... дорога занимает около 2х часов в одну сторону.), не хотят ее видеть у нас дома.

Я очень сильно ее люблю. Я хочу быть с ней. Я считаю, что родители просто обрезают мне какую-либо связь с ней, чтобы скорее прекратить наши отношения, завуалировав это под "просто совет". Мы нашли работу, чтобы снимать квартиру, но я думаю, что родители запретят и это.

Овсяник Людмила Михайловна

Кирилл - Вы вправе сами решать, кого любить и быть ли в подчинении родителей или начать строить самостоятельную жизнь.

Кирилл, здравствуйте!

Как, позвольте, можно запретить работать и снимать квартиру? Приехать на предприятие и сказать: "Не берите такого-то?". Или оставить Вашу нелестную характеристику во всех агенствах по недвижимости и на всех столбах? Как-то фантастично. Ощущается то, что Ваше решение здесь не совсем твердое:))). Поэтому фантазии о таких абсурдных запретах и возникают, как правило:). По части ухода за Вами - можно понять и девушку (каково хозяйничать в чужой квартире ), но, с другой стороны, только совместное проживание расставит эти обязанности по местам - иначе это свалится на кого-то одного, который первым скажет "хватит" и уйдет со сцены. Жизнь вместе - как раз тот шанс проверить и доказать родным что-то, пригласив их в гости на субботний обед:). А у папы бы я спросил "А ты маме тоже изменял? На ней, что, свет клином сошелся?".

Кирилл, у поколения наших родителей нет понятия про "приезжать на выходные к парню". Или устаивать секс-уикенды на даче или в родительском доме. К таким отношениям нужно готовиться - и можно обсудить это с семейным психологом в онлайне или на личном приеме!

Терпения Вам и рассудительности!