Хочу замуж

Ангелина 07.01.2018

МЫ с мч встречаемся уже 2 ,5 лет .очень любим друг-друга , я с детства мечтаю о семейной жизни, очень жду предложения и эта мысль не дает покоя .Проблема в том , что я учусь на 1 курсе , а мч на 2 и единственная причина , которая препятствует созданию семьи -это то , что мч нужно будет взять на себя ответственность ,найти работу и т д. Когда мы говорим об этом ,мой мч всегда нервничает , но говорит что тоже хочет чтобы я стала его женой , но пока нет возможности . Я решила для себя что больше не буду позволять ночевать у меня и сказала ему ,что обязанности жены я буду выполнять только в браке , на что мой мч мне сказал , что я усложняю себе жизнь и что это не поможет ему быстрее принять решение. Мне просто напросто надоело , кроме того , близкие отношения я скрываю от мамы , а я больше не хочу никому врать ,хочу спокойно выйти замуж и жить счастливо . Лично для меня никаких препятствий нет , родители смогут первое время поддержать нас , стипендия у парня хорошая, подработать тоже думаю можно .Я сама готова уйти на заочку и работать , но как от парня большей инициативы в эттом плане добиться я не знаю... Иногда я думаю что это просто мечты , что я просто не могу жить настоящим , всегда думаю только о будущем... нам вместе правда очень хорошо ,мы любим друг-друга , но не могу я больше терпеть то , что он ночует у меня ,я его кормлю , забочусь а потом он уезжает в общагу и так на протяжении пол года , мне не жалко ничего для него , просто я боюсь что в такой комфортной для него ситуации он на мне не женится никогда или жениться только тогда ,когда ему будет удобно.

ПРОШУ ПОМОЩИ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ. В ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Здравствуйте, Ангелина! Возможно, вы правы в своих догадках. Очень комфортно, когда о тебе заботятся, покормят, уложат спать в тёплой чистой постели. Действительно, зачем заморачиваться, для чего брать ответственность на себя, вашему молодому человеку. Но, и вы в таком случае, не обязаны, взваливать на свои хрупкие плечи, обязанности супруги, согласна с вами. Если хотите от своего парня действий, придумайте причину того, что он не может оставаться у вас. Не показывайте, что идёте на принцип, сделайте это мягче. Поговорите с ним, поделитесь своими чувствами, переживаниями, примите вместе решение, которое будет удовлетворять обоих. Всего вам доброго, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Ангелина

.....Иногда я думаю что это просто мечты , что я просто не могу жить настоящим , всегда думаю только о будущем...
.... Лично для меня никаких препятствий нет, родители смогут первое время поддерживать нас, стипендия у парня хорошая, подработать тоже думаю можно. Я сама готова уйти на заочку и работать.....
....не могу я больше терпеть то , что он ночует у меня ,я его кормлю , забочусь....
.....Я решила для себя, что больше не буду позволять ночевать у меня и сказала ему, что обязанности жены Я буду выполнть только в браке....
....Мне просто напросто надоело, кроме того, близкие отношения я скрываю от мамы, и я больше не хочу никому врать, хочу спокойно выйти замуж и жить счастло....
.....мне не жалко ничего для него , просто я боюсь что в такой комфортной для него ситуации он на мне не женится никогда или жениться только тогда ,когда ему будет удобно.....

Слишком много желаний о будущим и сожалений о настоящим. Вы хотите жить с МЧ за счет своих родителей, а это точно может его расслабить. А что мешает Вам в настоящем идти работать и учиться. Почему нужно ждать нереализованного будущего в браке, чтобы принять решение зарабатывать и учиться, то есть быть независимой финансово от родителей, да и МЧ также сделать такое же решение.
Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Здравствуйте. Желание создать семью и жить в браке с любимым человеком - естественное. А уж если это Ваша давняя мечта, не стоит ей изменять. Но ставить "вопрос ребром" - не женская тактика. На ультиматума хорошо и спорах гармоничных отношений не выстроить... Начните с другого: Обсудите с Вашим МЧ общие принципы и ценности. Помечтайте вместе о том, какой будет ваша общая семья. Например, придумайте, как будете проводить вечера и куда отправитесь на выходные. Обдумайте, как часто будете видеться с друзьями, и как взаимодействовать с родителями (с обеих сторон). Пофантазировать, сколько у вас будет детей, и чему вы их сможете научить... Решите, а что в уже созданной семье вы будете считать женскими или мужскими делами. Как вы будете строить свой быт?

Подобные обсуждения помогут лучше узнать и понять друг друга. Скорее всего, станет ясно, почему отношения без брака кажутся Вам неприемлемыми. Да и вообще разберётесь, его разговоры о семье - это просто разговоры, или похожи на реальные планы.

И поверьте, подробные беседы о будущем приближают его!

Калабердина Наталья Валентиновна, психолог в Пензе