Раздражает сын мужа

Алёна 07.01.2018

Доброго времени суток! мне 26 лет, мужу 37. У мужа от первого брака есть сын, которому 16 лет. Так вот этот его сын меня ужасно раздражает всем своим присутствием!!! Ничего не могу поделать с этим!!! Бесит каждое его слово, действие, голос и весь в целом!!! Бесят его шутки тупые и вообще недалекость по жизни - а именно раздолбайство и пофигизм по жизни! Чтобы он(сын мужа) не захотел все ему покупается!!! А объяснять что-то по этому поводу не дают - не суй свой нос...

Да и поведение мужа по отношению ко мне резко меняется при появлении своего ребенка... Сразу включает заботливого папашу с сюси пуси для обездоленного ребенка, а меня ни во что не ставит - как будто домработница и никакого внимания вообще!!! И разговаривала с ним и по-хорошему и со слезами - толку ноль!!! Одна я виновата во всем и все тут... Я, конечно, тоже не подарок - могу и сказать в ответ, но уже от безысходности и опять на круги своя - я виновата и всё!!! Как мне быть? Что мне делать?

Нуралдин Наталья Викторовна

Алёна, похоже на то, как если бы Ваш пасынок претендовал на ВАШЕ место любимого и ЕДИНСТВЕННОГО объекта в жизни Вашего мужа.

  •          Очень может быть, что мальчик действительно перегибает палку.
  •          Может быть, это просто подросток, со свойственной многим подросткам, чаще всего проходящей с возрастом, «плоскостью» мысли и шуток.
  •          Может быть, своим появлением он напоминает Вам о прежних отношениях мужа с его матерью?
  •          Может быть эти прежние отношения в Вашем понимании представляют угрозу Вашим нынешним отношениям с этим мужчиной?
  •          Может быть он (мальчик) напоминает Вам кого-то, к кому вы испытываете сильные чувства нелюбви?
  •          Таких «может быть» может быть очень много.

Если ситуация становится невыносимой, найдите способ поговорить об этом со специалистом.

Наталья Нуралдин
Психоаналитический психолог в Алматы

Skype