Как разобраться в себе и человеке которого любишь?

Эля 18.01.2010

Два года назад я встретилась с парнем старшего меня на 7 лет, и я сразу влюбилась....мы встречались...было и хорошее и плохое,ради него я выкидывала безумные поступки(можно сказать просто бегала за ним),он говорил что любит и все в этом роде.... Мы живем в разных городах,но там где он живет у меня родные я приезжаю 2 раза в год в гости на долгое время...и у нас было много моментов встретиться,но он не приезжал,хотя так обещал что приедит...,но в этом году мы всетки увиделись и я должна была игнорировать,т.к он много причинил мне боли,была к нему какаято обида..но я не сдержалась и была с ним,просто потеряла голову,забыла обо всем...и я его очень люблю хочу разобраться что мне делать?????????.Я не могу понять почему он так себя веде если говорит что любит??!!!как вести себя в этой ситуации ведь он даже не звонит прекрасно зная мой номер...я устала все время искать его, пытаясь с ним связаться......

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эля! Возможно он Вам нужен больше,ч ем Вы ему и как Вы сами пишите Вы ищите его! Отношения на расстоянии довольно сложны и тем более Вам сложно судить о человеке - какой он есть на самом деле (Вы не можете видеть его в различных ситуациях, в стрессовых состояниях, в общении с друзьями, с родителями) и там сложно оценить человека и познать его! Однако все возникающие эмоции нужно оговаривать и делать это сразу, а не копить и подавлять - ведь к тому моменту как Вы встретитесь он уже и забыл об этом (и не факт, что понимает что чем-либо обижает Вас! ведь разные вещи для людей ценны по разному, что для Вас обидно он может не рассценивать так!). Больше разговаривайте и узнавайте друг друга - если конечно Вы оба настроены на развитие отношений и видите совместное будущее, то тогда отношения надо строить вместе, а не ждать от встречи до встречи! Проговаривайте свои эмоции, проговаривайте ситуации, которые причиняют Вам боль, чтобы и он смог знать, что Вам может быть неприятно (и не обвиняя кого-либо, а именно эмоции - мне неприятно (больно, обидно), когда ты..., потому что я чувствую себя одинокой, ненужной и т.д.). Однако все же если Вы слишком запутаны в отношениях и Вам нужна помощь - обращайтесь к психологу, он сможет помочь Вам разобраться в себе, в своих эмоциях и в отношениях, а также в своих желаниях!

Здравствуйте Эля. Очень часто за любовь принимают физическое, сексуальное влечение и когда это так, то в другом человеке видят только объект ля удовлетворения своих сексуальных потребностей. По-настоящему любовь предполагает уважение , понимание и своего рода жертвенность, желание сделать другому приятное, и совсем не обязательно в сексуальном плане. Если ваш молодой человек говорит, что вас любит, при этом элементарно не уважает, причиняя боль, то на самом деле любовь ли это или только стремление удовлетворить свою сексуальность? Ищите настоящую любовь. С уважением.