Что делать, как всё наладить?

Александр 07.01.2018

Доброго времени суток. Пишу от того что больше нет сил и не вижу выхода, крик о помощи! Начну сначала… Встретил я девушку, сразу понравилась, я ей тоже. К неё Маленькая дочь, на тот момент дочке было два года. Они почти сразу переехали жить к моим родителям. С родителями жили примерное года полтора. После переехали, то что не ужились мать и моя женщина. Пока жили с родителями, я её часто оскорблял, пытался выгнать, выбрасывал вещи, всегда был на стороне родителей. Она всё терпела. После мы съехали в отдельное жильё, я не работал, семью тянула она, и помогали мои родители, мы постоянно ругались, то она не приготовит покушать, то не уберется дома, я начал часто выпивать, общение между нами почти не было, редко общались хорошо. Дочку я полюбил, она меня тоже, начала называть меня папой. Я дочку очень люблю. Родители тоже к ней привыкли, тоже любят, скучают, подарки, конфеты итд… Отец вообще пылинки сдувает как с родной,гуляет с ней. В общем как проходил наш день : обычно я дома, она на работе, я приготовлю покушать, она придёт, поцелует, мы посмотрим кино, либо каждый займётся своими делами и ляжем спать. Я мог ночью что было последнее время очень часто выпивать и ложиться спать. Потом похмелье, я уходил в запои, бывало и неделями. Были жуткие отходняки, она всё видела, мы ругались, я мог поднять руку, уходил к родителям, она мне звонила на след. День, я приходил и мы продолжали жить дальше в том же ключе. Я вообще музыкант, давно занимаюсь музыкой, всегда мечтал добиться в ней успехов. Она меня никогда не поддерживала, говорила иди работай, а музыка пусть будет как хобби, она деньги не приносит, только так по мелочи. Из-за это был очень зол на неё, оскорблял как только можно. Работал редко ибо у меня проблемы с документами. Но этим летом хотел взяться за ум, заработать денег на зиму, купить аппаратуры и заниматься серьёзно зимой. Секс у нас сошёл на нет. Она мне постоянно говорила, что я деньги коплю для себя, и как будет подходящий момент, я уйду. Я продолжал пить, постоянно всё анализировал. И в один случилось так, что меня взяли менты и оштрафовали, грозились депортировать. Обошлось штрафом. Я пришёл домой она всё занала, я сел загруженный, она предложила поесть, я сказал отвари макароны, подлива есть, я поем. Она отварила, говорит будешь есть. Я говорю нет, она сказала для кого тогда я готовила. Мы немного повторили. Я сел и понял, что так больше не может продолжаться. Спокойно подошёл к ней и сказал, что завтра собираю вещи и ухожу (уходил я часто) но она возвращала меня на след. День. Я ушёл. Прошло три дня, она мне не позвонила. Я выпил пива, и с братишкой пошёл посмотреть дома она или нет. Поднялся на этаж, увидел там мужские кроссовки, ключ торчал в двери. Я зашёл и увидел как на ней лежит другой, они целуются, он без футболки, но до секса ещё не дошло. Я просто начал кричать, забежал Братишка и увел меня. Я разбил телефон, через 10 минут она позвонила на номер Братишки в слезах кричала что это помутнение итд… Я пришёл она была сильна пьяна, упала в колени. Но я её не слышал. Мы переспали, я был тоже пьян. По среди ночи, пришли братья и забрали меня. После этого мы расстались. Я бросил пить, меня примерное через неделю заметил продюсер, щас уже подписан контакт и всё идёт своим ходом, все в работе. За это время я успел осознать всё, кем я был, что я делал. Я опомнился и начал жить трезво, заниматься любимым делом, которое в скорее принесёт мне деньги и известность. Но она этого не знает.

И тут я поздравляю её с Днём рождения, меня всё время терзало то, что она столько со мной натерпелась, и тут я один добился всего без неё, сожалел что всё вышло так. Хотел всё повернуть назад, чтобы щас ничего того не было и они вместе со мной насладились всем тем что ждёт меня впереди. В общем она ответила мне. Что она мечтает чтобы я вышел за неё итд… Но что это не сбудется никогда. Я решил дать нам шанс, пришёл. Всё было хорошо, она была рада. Но, как оказалось она продолжала встречаться с тем парнем с которым я застал их. Мы переспали, решили попробовать всё ещё раз. Но только не жить а встречаться пока. На след. День мы поняли, что ничего не получится, разошлись со слезами, я ей сказал чтобы она оставалась с тем парнем (они кстати уже спали). Она мне кричала в слезах мол почему ты отправляешь к нему, почему ты меня на это толкаешь. В итоге мы разошлись в слезах. Она по-прежнему не занала об моих успехах в музыке, знала только что я не пью, но постоянно говорила, что её верит что это навсегда. Прошёл ещё месяц. Она снова вышла на меня, хотела общения. Я спросил общается ли она с тем парнем. Она сказала да. Я сказал, если не скинешь мне переписку, что ты с ним порвала, я не буду с тобой общаться. Но и сказал, что ничего тебе не обещаю, просто общение. Она его бросила, мы начали общаться, он уехал в другой город, пока ещё не приехал. По началу всё было вроде нормально, мы пару раз занимались сексом. Такого секси у нас не было никогда, я удивился. Встретили новый год вместе. Но с самого первого дня как мы начали общаться после того как она бросила того парня, она была холодная. Говорит, что любит меня, и не может без меня, когда я рядом, ей спокойно и всё на своих местах. Но она не может меня обнять, поцеловать, хоть и хочет, потому что ей что-то не даёт, она пытается, но не может. Я чувствую когда она меня обнимает, и будто боится, словно обнимает огонь. На счёт того парня сказала, что первые две недели у них всё было хорошо, она была счастлива, забыла про меня. Говорит, что он хороший, добрый, что смогла бы с ним прожить всю жизнь. В общем он её устраивает. Но после двух недель, она снова начала вспоминать обо мне, стала реже с ним встречаться, перестали спать. Осталось только то что они переписывались. Вот тогда она говорит и захотела ко мне. Последнюю неделю всё очень плохо, она постоянно, загружена, почти не ест. Говорит, мне плохо от того что у нас ничего не получается, плохо оттого что она видет как мне тяжко оттого, что она не может мне дать ту ласку, которую хочет. Говорит, что не верит, в то что я изменился. И уже она знает про мои успехи в музыке. Это никак на неё не повлияло, она просто сказала, что рада, то что у меня получилось. Вчера хотели расстаться. Она говорит со мной плохо, то что ничего не происходит у нас, ничего не Меняется, а если я уйду ей будет тоже плохо. Я стараюсь её хоть немного бодрить, говорю что так не будет всегда, мы должны снова протереться. Что этот период нужно пережить. Что Щас у меня дела в гору пошли, я не пью, скоро в музыка деньги будет давать, мы сделаем второго ребёнка, всё будет хорошо. Но ничего не помогает, она будто меня не слышит ну или просто не верит. Я вижу это будущее, а она видимо нет. Я так жалею что я раньше её не понимал и не слышал её. Подскажите что делать, уже нет сил? Задавайте вопросы любого характера. Жду ответа!!!

Здравствуйте, Александр! Из Вашего большого и подробного письма, пожалуй, можно сделать следующий основной вывод: на сегодняшний день ни Вы, ни Ваша девушка не можете до конца определиться с тем, что вам нужно в жизни и отношениях. За Вашу девушку мы подумать этого не можем, но лично Вы, для начала, постарайтесь определиться с тем, что Вам нужно от отношений, нужны ли они Вам вообще? И что Вы хотите от них получать? А также, что готовы давать Вашему партнёру? Что для Вас ценнее: отношения или карьера музыканта? Готовы ли Вы совмещать одно с другим и если да, то как это сделать? Вопросов, как видите, не мало и они не простые, поэтому если возникнет желание можете обратиться к психологу, который может помочь Вам в них разобраться. Удачи, Александр!

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород. Работаю очно или по скайпу