Хочу всё поменять, но не знаю как

Анастасия 02.08.2011

Елена, я прото не знаю как себя настроить на изменения в отношениях с моим мужчиной. Мы знакомы 3 года, после 4х месяцев я его предала и вернулась к бывшему, о чём на протяжении уже двух лет жалею (два года назад я расталась с бывшим и попыталась наладить новые отношения с моим нынешним мужчиной).Потом на протяжении ещё года доставляла ему боль, тем что флиртовала с мужчинами в интернете и на работе, но это был просто флитр без серьёзных намериний и смысла.Понимаю,что это меня не оправдывает, последние полгода я стараюсь не повторять подобных ошибок, но доверия уже нет и как его вернуть не знаю(((. В свою очередь он тоже наделал не мало ошибок, может и не значительных по сравнению с моими, но тем немение я тоже не могу ему доверять, да и обиды за его некоторые поступки, тоже очень мешают нам всю наладить.

Вобщем он постаянно жалуется,что я не уделяю ему должного внимания, не забочусь о нём и не переживаю за него. Он старше меня на 10 лет, и во многих ситуациях он может решить свои проблемы гораздо лучше меня, и он это знает. Он не может меня просто попрасить о чём то, я видимо должна читать его мысли (например мы приехали к моим родителям на дачу не первый раз и в итоге потом я выслкшала очередные притензии по поводу того, что я не предложила ему полежать, не подумала, что он устал, не предложила помотреть телевизор и просто не провела по дому и не рассказала что где и как... У МЕНЯ ВОПРОС!!! У НЕГО НЕТ ЯЗЫКА ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ СКАЗАТЬ О ТОМ ЧТО ОН ХОЧЕТ, Я НЕ МОГУ БЫТЬ ЕМУ НЯНЬКОЙ, ВО МНЕ ЭТОГО ВИДИМО НЕТ)Как мне научиться больше думать о его желанию, я не знаю, как мне себя поменять. При этом он на протяжении полугода не уделяет мне ник какого внимания, как любимой девушки, говоря о том, что у него сейчас нет желания что-либо для меня делать, после всего г...,что я натворила. У меня тоже его после многих его поступков просто нет. И даже когда я пытаюсь, что-либо делать, выясняется что это ему не нужно, и вообще ни чего он от меня не хочет "живи для себя, как ты раньше это делала, я сейчас ни чего не хочу". А потом опять до первого скандала,"а что ты сделала?", а у меня спина болела, а ты даже ни у кого из подруг не спрасила, к какому доктору обратиться, хотя до этого говорил, что у него есть пару знакомых у которых была такая же проблема, и вроде очень хорошие врачи... А теперь я ещё и беременна, но он не хочет ребёнка из-за того, что я вообще про него забуду, не буду его вообще замечать (эта песня из его горького опыта с бывшей женой, кот. жила с ним потому, что ей было удобно). Силы и нервы на пределе, каждую скандал у меня истерики, кот. я сама не могу контралировать. Вобщем не знаю как мне быть и чо делать, у меня тоже нет желания и сил, что либо поменять, я просто устала от всего этого, но и расставать я не хочу, не представляю как буду без него.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

не знаю как себя настроить на изменения в отношениях с моим мужчиной.

либо Вы этих изменений НЕ хотите - поэтому и бессознательно ОТ них и бежите! либо сами НЕ понимаете, что именно нужно менять! либо же НЕ разобрались - а что Вам именно такие отношения дают? ведь если вы вибираете именно эти отношения и НЕ хотите менять - значит они что-то Вам дают! вопрос - что???

после 4х месяцев я его предала и вернулась к бывшему, о чём на протяжении уже двух лет жалею

а о своей мотивации Вы ему рассказали? что двигало Вами? почему вернулись к бывшему - что это было? эмоциональное ли завершение отношений? страх перед новыми отношениями? незавершенные старые? что-то НЕ устраивало в отношениях уже со своим нынешним мужчиной?

он может додумать себе все что угодно - НО - это НЕ есть правда!! а вот что двигало Вами - ведь отношения строите Вы оба и необходимо учиться открываться - конечно - если оба! партнера этого хотят! а ведь для этого нужно взять ответственность за отношения НА себя, а НЕ перекладывать на партнера!

оцените - готов ли он? а это на самом деле под вопросом...

Потом на протяжении ещё года доставляла ему боль, тем что флиртовала с мужчинами в интернете и на работе

а в этом, что двигало Вами?? зачем Вам нужно было внимание других мужчин? что хотели получить? получали ли это в отношениях со своим мужчиной? слышили ли его? что чувствовал он? вы оба скрываете друг от друга самое главное - это то,что Вы оба чувствуете!!! без обивнений, без критики - просто свои чувства - а для этого сначала нужно открыться для себя и увидеть то, что есть в реальности - а НЕ то, что хотите видеть и ОТ чего убежать!

Вы доставляли  ему боль - Вы знали об этом? он говорил об этом? почему продолжали? почему нравилось это делать? хотели отомстить и отыграться за прошлые отношения? причинить боль? только вот объект оказался НЕ тот!

он тоже наделал не мало ошибок, может и не значительных по сравнению с моими, но тем немение я тоже не могу ему доверять, да и обиды за его некоторые поступки, тоже очень мешают нам всю наладить. да, Вы наделали оба - выяснять кто и чего больше вряд ли окажется выходом для Вас обоих! а вот открыться друг другу и проговорить все свои чувства - это можно!!! только стоит набраться смелости и озвучиться себя!

НЕ поступки Вас обоих Вам мешают - Вы просто НЕ хотите!! НЕТ повода - есть только чувства, то, что Вами на самом деле движет! почему ищите поводы? НЕ хотите брать ответственность на себя?

он постаянно жалуется,что я не уделяю ему должного внимания, не забочусь о нём и не переживаю за него.

а что он в связи с этим чувствует? а что он хочет получить конкретно? что он ОТ Вас ждет? для каждого человека свое понятие о вниманиии - чего именно ему НЕ хватает (близости, общения, прогулок, объятий?) - Вы спросите - пусть он перечислит! НО - с условием - только говорить, а не предлагать додумывать - а таком случае Вы НЕ будете нести на себе эту ответственность - пусть он об этом знает! что Вы НЕ будете поддерживать детскую позицию и становиться "мамой"!

он уже сам дочитывает Ваши мысли - озвучьте - что если ему что-то про Вас кажется - пусть озвучивает Вам- только Вы сами знаете правда это или нет!

Он не может меня просто попрасить о чём то, я видимо должна читать его мысли

Как мне научиться больше думать о его желанию

мысли Вы читать НЕ можете! но - это как раз говорит о его незрелой и инфантильной позиции - сам НЕ делает - а потом перекладывает на окружающих! в этой ситуации - Вы ему четко проводите границы - говорите: "догодываться о том, что ты думаешь я НЕ будут - если ты захочешь это сказать - скажи сам! я не буду брать на себя ответственность за ТВОИ чувства!"

важно провести границы - он в таких случаях обращается к Вам НЕ как к Взрослому, а как к Родителю, а сам находится в детской позиции! Вы можете НЕ принимать эти посылы и отправлять их ему обратно! (если он опять что-то озвучивает Вам, притензии, что НЕ прочитали его мысли, отвечайте: "я мысли читать НЕ умею, ты зрелый человек и сам можешь сказать то, что хочешь и тем более сделать!")

тем самым Вы покажете ему, что НЕ принимаете этот  стиль (если конечно на самом деле НЕ хотите становиться "мамой")!

он на протяжении полугода не уделяет мне ник какого внимания, как любимой девушки, говоря о том, что у него сейчас нет желания что-либо для меня делать, после всего г...,что я натворила

и он тоже видит отговорки - Вы много натворили! а это что за мотивация? а что дальше? если сейчас ничего он НЕ хочет - то потом что желание - резко появиться??? он теперь причиняет боль в ответ Вам - потому что ему тоже было больно - только вот путь опять неверный - НЕ сказать о своих чувствах напрямую, а спроецировать - только вот результата это НЕ принесет!

вообще ни чего он от меня не хочет "живи для себя, как ты раньше это делала, я сейчас ни чего не хочу".

а Вы что делаете? принимаете все это? и что- тем самым показываете ему? что такого отношения к себе достойны? что согласны на это? продолжаете с ним жить? зачем? нравиться страдать? он относится к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!

и что дальше? как дальше ОН видит отношения? а Вы? есть что вообще сохранять?

А теперь я ещё и беременна, но он не хочет ребёнка из-за того, что я вообще про него забуду, не буду его вообще замечать

сознательная мотивация для будущего отца? - ОН Незрел, не может нести ответственность на себе! НЕ хочет ребёнка, потому что сам занимает детскую позицию! ввыбирать Вам!!! чего ждете Вы? увидьте реально - может ли этот человек Вам это дать? нет - тогда берите сами!!! ему так удобно - он НЕ мотивирован на измнения - он принимает паттерны поведения с ним "матери", а на уровень зрелого общения ОН не готов - делайте вводы! заставить вырасти Вы его НЕ сможете!!

у меня тоже нет желания и сил, что либо поменять, я просто устала от всего этого, но и расставать я не хочу, не представляю как буду без него.

нет делания менять - НЕ меняйте! только вот к чему вы придете во всех вариантах?

ответьте сами себе на вопросы:

1. что будет, если Вы будете вместе?

2. что будет, если Вы НЕ будете вместе?

3. чего НЕ будет, если Вы будете вместе?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете вместе?

Вам самой нужно увидеть перспективы, чтобы знать к чему Вы можете прийти! поговорить с ним о том, что может быть - как он видит! и принять решение вместе - это лучше, чем потратить всю жизнь в ожидании и страхе!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!