Хочу уйти от мужа но жалею его .Он хороший - я нет

Вика 05.01.2018

Здравсрвуйте .Мне 23 года ,моему гражданскому мужу 33.Живем вместе два года .Он хороший правда ,всегда поймёт всегда поддержит ,работящий ,заботливый и добрый .Но наши отношения никуда не движутся ,мы живём какими то вечными планами .Год назад он сделал мне предложение и подпоил кольцо ,до загса мы так и не дойдём .Да и я уже не хочу .Когда у него есть деньги он пьёт ,может начать пить хоть с утра .Тогда я и мои чувства уходят на последний план ,он меня оскорбляет ,спорит со мной или игнорирует . Это одна из проблем. У него кучи кредитов ,и непонятно куда девается вся зарплата ,плюс ещё и маме отдаёт какую то часть денег . В общем денег я не вижу ,продукты в основном передаёт моя мама или я покупаю . В том году ещё обещал расплатиться с кредитами но безуспешно . В общем в финансовой стороне я перспектив с ним не вижу ,и не то что бы я была одержима мыслью завести детей но когда он просто фыркает на подобные темы что они нам не нужны ,и на них нужно много денег -как то отталкивает меня как самку от добытчика .Да и наскучил он мне элементарно ,я люблю гулять и путешевствовать а он просто домосед или иными словами бытовой алкоголик . Кстати интимная жизнь у нас отсутсвует 1,5 года .Я теперь его даже на не хочу ,не воспринимаю как сексупльный объект .

Я очень эффектная девушка и амбициозная ,за мной ухаживают молодые парни с недавних пор .И вот я пришла к выводу что я больше не люблю своего гражданского мужа .Как маму или как сына я его воспринимаю ,но как партнёра нет .И я очень привыкла к нему ,но сегодня я решила все таки поговорить с ним .Сказала что у нас разные амбиции и стремления ,что я хочу уехать в другой город не заработки и что мы друг друга просто убиваем и тянем на дно . Он замолчал и на глазах слезы навернулись и потом не разговаривал со мной .Сказал что все понял .Мне очень жалко его ,я не хочу причинять ему боль,ведь он мой родной человек .Но и жить я с ним больше не хочу ,но очень боюсь остаться одной ,просыпаться и засыпать одной .Помогите !!!

Здравствуйте, Вика. Знаете, когда с человеком живут только из жалости, или по привычке, то причинить боли и вреда ему можно еще больше. А также - себе!

Совместная жизнь по привычке или жалости, всегда ведет к разрыву отношений, и это только вопрос времени. А потому, значительно уместней Вам расстаться сейчас, и дать ему возможность еще стать счастливым. Возможно вскоре он встретит женщину, которая будет готова принимать и любить его таким как есть, и вместе они будут счастливы. А Вы, встреите свое счастье.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

"Он у меня такой хороший, ну такой хороший - что ну просто уж удавиться хочется!"

Может быть он - "хороший" - "вообще" - но не конкретно для вас. Тем более если он "такой хороший" - значит не переживайте - он найдёт своё счастье, равно как и вы сама.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.