Муж сидит на сайтах секс - знакомств

Виолетта 03.01.2018

Здравствуйте! В браке 3,5 года, двое детей. Будучи на 9 месяце обнаружила, что супруг сидит на сайте секс-знакомств всю мою беременность. Причем имя и фамилия изменены, фотографии отсутствуют.

Переписок очень много. Либо пишет девушкам, либо парам, предлагая стать секс-партнером. Высылает не свои интимные фото, просит фото в ответ, делает комплименты, задает вопросы, рассказывает выдуманные истории из своей якобы сексуальной жизни. Многим обещает встретится, но в последний момент гасится и не отвечает на сообщения. Говорит, что у него много денег, хорошая работа что частично правда. До встреч дело ни разу не доходило (я прочитала все переписки). И да, он говорит, что живет в другом городе (Тюмень) и переписки у него, в основном, с людьми из других городов (Екатеринбург, Челябинск и тд). Но! Однажды он был в Челябинске в командировке по работе и вел переписку с местной девушкой, просил ее приехать к нему в отель, но в последний момент написал, что не нужно ехать. Когда я об этом узнала, стало жутко и выгнала его из дома. Он ответил, что не знает зачем ему это и что желание проводить воемя на таких сайтах у него было всегда сколько он себя помнит.… у нас двое маленьких ребятишек. Задаюсь вопросом зачем ему это? Ведь отношения у нас хорошие, секс регулярный и страсный. Он всегда меня привозночит, говорит, что я самая лучшая и красивая во всех отношениях. Сказал, что дело не во сне, а в нем. Сам не знает зачем ему это… сказал, что будет стараться стать лучше, удалил свою анкету и страничку. Может ли человек изменится? Что он может там искать? Может ли это увлечение привести к измене? Как мне сделать так, чтобы у него не было желания проводить там время???

Виолетта

Может ли это увлечение привести к измене?

Да, к сожалению может.

Виолетта

Как мне сделать так, чтобы у него не было желания проводить там время???

"Теоретически" - если у него будет всё хорошо дома, то и не будет желания.

Но - тут вопрос о том, "а хочет ли он быть счастлив в семье, в отношениях с вами - и готов ли он что-то для этого предпринимать".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.