Помогите принять ситуацию

Павел 02.08.2011

Подскажите (помогите) методики для принятия ситуации - любовь супруги к другому - измену с результатом второй дочери Предпринимал две попытки работы с психотерапевтами, но не помогли предложенные методики в том числе НЛП, телесные, ДПГ использовали порядка 10, результат нулевый А теперь и денег нет для очных консультаций Буду очень признателен

Комарова Вера Леонидовна

Павел, ну если Вам предложенный ассортимент не помогает, так и добавленные методики тоже вряд ли помогут.... Бывают ткие люди, котоые "где только не были, у кого только не консультировались, что только не пробовали  - все в пустую"!

А что за загадочная "любовь супруги к другому - измену с результатом второй дочери"?  Какой результат у второй дочери?

А вообще - что Вам не помогли получить вышеописанные Вами попытки? Что хотите? НЕ "чтобы жена", а что для СЕБЯ?

Уж и денег нет... А куда делись?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Павел!  Принять измену на самом деле очень трудно.  Если не принимаете - не принимайте. Значит, Вы не готовы. И тогда методики действительно могут не помочь. Нужно время. Дайте себе время. Осмыслить, обдумать.  Для того, чтобы принять, нужно понять и простить. Для того, чтобы простить, нужна работа души. Для начала нужно принять себя таким - непринимающим. Понять СЕБЯ и простить СЕБЯ за это. За то, что не принимаете эту ситуацию. За то, что проживаете такие некомфортные чувства - возможно, это злость, обида, разочарование и т.д. И только после этого Вы сможете принять другого человека, его чувства и потребности, принять его таким, какой он есть. А отсюда и будет принятие ситуации.  Удачи вам!

Здравствуйте,Павел! Если произошла измена -значит "не было в багдаде всё спокойно", особенно если в результате измены родился ребёнок. Здесь следует понять причины поступка вашей жены. Почему это произошло? Возможно ей не хватало вашего внимания или был скрытый внутренний конфликт? Сложно сказать заочно, однако принятие происходит вместе с пониманием ситуации. Когда вы сами поймёте те причины, которые сподвигли вашу супругу на неверность, возможно вам легче будет понять и принять её. Здесь возможна психотерапия направленная на понимание вами ситуации на более глубоком уровне. Счастливые отношения строятся на балансе трёх составляющих - эмоциональной,телесной, духовной. Поэтому анализируйте где пошло у вас не так - когда вы поймёте,что ответственность на этом лежит на вас обоих, то возможно вам легче будет принять и всю ситуацию в целом. Любовь целительна  - это очень сложно принять. но возможно. Понимания вам и Удачи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Павел! конечно ситуации очень сложны - однако - что Вы предпринимали вместе с супругой, чтобы понять - что произошло???

измена в паре выступает как индикатор того, что между супругами что-то не так - скорее всего во взаимоотношениях - и в первую очередь для принятия ситуации - необходимо понять - а что подтолкнуло на это супругу? что пошло не так? что она искала в отношениях на стороне? ОТ чего бежала и К чему шла?

пока Вы работали над принятием - НО - как Вы можете принять  ТО, ОТ чего НЕ застрахован Ваш брак? а что дальше? что после принятия? разве это разрешение ситуации?

соответственно это ещё и показатель того, что отношения между Вами носят скрытый характер - т.е. Вы с супругой НЕ разобрались в том, что происходит, НЕ открывались друг другу - НЕ слышали друг друга - вот и результат! а так как ответственность за брак лежит на обоих супругах, то и с изменами работаю как правило вместе - чтобы партнеры имели возможность наконец услышать друг друга! тогда Вы поймете - НА что была направленна измена - вряд ли на другого мужчину - скорее она искала Вас в другом!!!

Павел, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!