Как сказать папе, что живу с парнем?

Алисия 02.01.2018

Я учусь в другом городе, родители далековато. Со мной в город приехал мой молодой человек(раньше меня), отучился, пришел с армии, работает. Денег нам хватает, но естественно родители мои мне тоже помогают с финансами. Проблема в том, что папа не в курсе всех событий, я живу с парнем уже 3 месяца, а он не в курсе, думает что живу с подругой. Мама знает, но папа у меня очень эмоциональный и время от времени очень агрессивный(ощущение, будто в нем 2 личности).

Мне 16, молодому человеку 21. Вместе почти год, дружим 4 года.

Родители в разводе.

Хочу,чтобы папа узнал от меня это, а не от других людей.

Не говорила бы, если бы моя старшая сестра не знала об этом, и когда в ссоре, шантажирует меня этим.

Как мне лучше поступить?

Алисия

Не говорила бы, если бы моя старшая сестра не знала об этом, и когда в ссоре, шантажирует меня этим. Как мне лучше поступить?

"Папа, помоги мне - меня старшая сестра постоянно шантажирует и я не знаю как мне с этим справиться". Далее - длительный рассказ, как сильно вы страдаете от её шантажа - "что жить не хочется". И лишь потом - сказать - по какому поводу она вас шантажирует...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.