Как сказать маме, что я приглашу парня домой?

Лера 03.01.2012

Мне 15 лет. я встречаюсь с пранем(ему тоже 15 лет)мы встречаем уже 9 месяцев и родители об этом знают. мама знакома с моим молодым человеком, и я бы хотела что бы он пришел ко мне домой ПРОСТО попить чаю, но не знаю как мне сказать об этом маме я боюсь что она не то подумает и не разрешит. как мне лучше сказать ей об этом?

Здравствуйте, Лера.

Я не совсем поняла, почему мама не разрешит Вашему молодому человеку прийти в гости, если она с ним знакома.  Логично будет, если она  захочет, чтобы он пришел в ее присутствии. На это она, мне кажется, имеет право.

Сказать можно любыми словами. Чем проще, тем лучше. Чаще всего родители благосклонно воспринимают желание молодых людей нанести визит в семью. Их гораздо больше напрягает, когда дети постоянно  встречаются где-то на стороне.

Вы можете прямо сказать, что парень хочет придти в гости и Вы спрашиваете ее разрешения. Если выразить просьбу уважительно, то наверно отказа не будет.  Хотя Вы почему-то боитесь этого. Наверно у Вас есть основания, Вы же знаете ее очень хорошо. Но из той информации, котрую Вы решили сообщить, мне про маму мало что понятно.

Может Вы зря себя так программируете. Зачем думать сразу о негативном исходе? Попробуйте поговорить с мамой, надеясь на положительный ответ.