Сложная ситуация в семье сына

елена 02.01.2018

Сын женился в 23 года . жена старше на 8 лет и есть две больших детей...Теперь ещё и двое общих...Не смотря на трудности живут в достатке даже более чем...Сын конечно работает и ещё подрабатывает... скандалы в основном из-за старших детей....а на днях сноха выперла моего сына " к маме" я поддерживаю его как могу... мне его жалко... но думаю что жизни не будет.... как найти слова и объяснить ему, что в данной ситуации не надо мстить, ругаться , а оставаться человеком а главное МУЖЧИНОЙ и ОТЦОМ!

Здравствуйте, Елена!

Понимаю, как Вам тяжело, как матери, видеть такую ситуацию.

Елена, ребенок впитывает в себя ценности, которые были в его родительской семье. Сын, обычно, берет пример с отца, если этот пример положительный. Либо, идет по антисценарию, если пример негативный. Вы очень правильно делаете, напоминая сыну о важности

оставаться человеком а главное МУЖЧИНОЙ и ОТЦОМ!

А дальше - это его выбор, как поступать. И Ваша задача - принимать этот выбор и быть рядом.

Сил Вам и принятия!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону