Ревную брата к его подружке

Дарья 01.01.2018

Здравствуйте!

Меня зовут Дарья. Мне 14 лет.

У меня возникла такая проблема: я начала ревновать своего старшего брата к его подруге. Чтобы не произошло неприятных последствий, я ничего для этого не предпринимаю, то есть не разрушаю их дружбу и тому подобное.

В детстве мы были с ним неразлучны: всегда проводили время вместе, всегда была где-то поблизости. Спала днём, пока он не приходил из школы.

Но времена меняются, и брат стал меньше времени проводить со мной. Стал больше гулять, проводить время с друзьями. А потом, примерно два года назад, он привёл домой свою подругу. Сначала я её боялась (я всегда всех новых незнакомых людей боюсь), потом, когда она начала чаще приходить, я начинала сильно расстраиваться, даже ночевала в гостиной, а не в нашей общей комнате, где они обычно проводят время.

Позднее он спросил меня, в чём дело, на что я шуточно ответила "Просто не привыкла к этому - слишком часто приходит".

Сейчас, когда она приходит, я ухожу плакать в ванную комнату или сильно расстраиваюсь. Возможно, это из-за отсутствия друзей: я слишком замкнута из-за невроза в начальной школе (на меня орали учительницы и надо мной издевались одноклассники) и не имею друзей после ситуации, когда меня бросили подруги. Оттого я постоянно засиживаюсь дома и занимаюсь чем-то своим с печалью.

Прошу помочь в ситуации.

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Вам надо осознать и принять на всю жизнь, что как у Вас, так и у брата, может быть много друзей и подруг, в будущем у каждого будут свои семьи, но самое главное, что с братом Вас будет объединять родство и если Вы осознаете это, то все будет хорошо. Не противоставляйте себя брату, начинайте взрослеть, наоборот радуйтесь, если у брата все в жизни хорошо, станьте для него наоборот тем человеком, с кем бы он мог поговорить на различные темы. От всей души, желаю вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)