Постоянно убегаю от проблем

Мира 01.01.2018

Не знаю что со мной.Такое всегда.Допустим познакомилась с парнем и общение сразу пошло очень легко и непринужденно, много общего, понимали друг друга с полуслова.Он начал говорить что я очень интересная девушка и хороший собеседник, что рад знакомству со мной - и вот тут то все и началось.Появился страх разочаровать человека, ведь я знаю, что на самом деле не такая я уж и интересная.Боюсь, что все темы сойдут на нет и диалог перестанет быть таким насыщенным.И вот когда общение даже в мелочах пошло уже не так легко и гладко - сразу захотелось вообще исчезнуть из жизни этого человека, просто пропасть и больше не появляться, постараться забыть.Очень хочется так и остаться в его памяти "идеальной", а не все портить.Понимаю, что идеальных людей не бывает и вообще мое поведение ненормально, но ничего не могу с собой поделать.И такое действительно происходит со всеми знакомыми - в первые дни общения мне дается все очень легко, но чем дальше и больше человек меня узнает - тем сложнее и тем больше я замыкаюсь, а потом и вовсе обрываю все связи.Почему так происходит? Как с этим бороться?

Летучий Игорь Анатольевич

Мира, здравствуйте. Анализ Вашей жизни надо делать, что бы найти причину, потом уже "бороться", что бы знать именно как это делать эффективно, а не "на абум". Для этого надо начать работать с психологом. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Мира!

Описаноое вами состояние похоже на результат нарушенной самооценки. Результатом такого состояния скорее всего является психотравма. События из вашего глубокого прошлого.  В результате Вы вместо прямой жизненной стратегии "быть" выбрали кривую - угождать.

"Бороться" с этим не вижу смысла. Как минимум, нужно найти и проработать проблемные чувства , лежащие в основе описанной модели поведения. Для изменения ситуации необходима работа с психотерапевтом. Я в подобных случаях обычно использую гипнотерапию.

Удачи вам в успеха в работе над собой!

Здравствуйте Мира!

Похоже на работу полученного предписания "Радуй других", и старания быть идеальной от встроенной карты на себя как не вполне идеальной и сформированного не экологичного  сценария  начала, развития и завершения отношений. Могу предложить посмотреть в чем схоже у Вас начало отношений (отследить начало сценария , тригер который может быть в неком ощущении, чувстве, мысли...), когда у Вас происходит  сигнал что надо завершать отношения и как вы выходите из них. осознание ключевых точек сценария, поможет Вам повысить шансы выйти из сценария.

По хорошему тут конечно нужна работа с проффесионалом в исправлении всего мешающего  и ограничивающего. Ну об этом писали и другие психологи.

Все это конечно гипотезы которые требуют проверки...

С уважением Осипов Виталий

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске