Мой муж не любит мою маму

Анна 30.12.2017

Доброй ночи! У меня такая проблема. Мой муж очень не любит мою маму. Раньше он этого не показывал. А теперь открыто воспринимает Ее в штыки, называет дурой. Мне очень обидно, потому что мама его любит. Она всегда нам помогала в любых вопросах. Не только обида берет, но ещё и жалость. У мамы очень тяжёлая жизнь в детском доме и после него. Одна сплошная чёрная полоса. Я не знаю, что мне делать. Между двух огней. Пыталась разговаривать с ним , он ничего слушать не хочет, информацию не воспринимает одекватно. И поделиться не с кем. Маме стыдно сказать, что к ней так относится мой муж. Она всегда с радостью хочет прийти к нам в гости, хоть это бывает крайне редко - буквально раза 4 в год. А я с ужасом думаю, что и как будет.

Мужу 27, мне 21. Женаты полтора года.

С нами также живет моя бабушка(папина мама; папа умер 4 года назад),, она недолюбливает мою маму тоже. И когда меня нет, муж и Бабушка объединяются в в коалицию.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте.грустно и больно, когда близкие и любимые люди в сложных отношениях друг к другу ...Но Вас то муж любит.и обычно тот кто любит стремится не делать больно любимому человеку.Скажите мужу что я не прошу  у  тебя любви к моей маме , но  прошу уважения к моим чувствам .И если тебе  мои чувства не важны, то это как-то странно...У свекрови и невести тоже бывают разные отношения-у вашей бабушки и мамы.но бабушка судя по Вашму письму  только в Ваше отсутствие позволяет себе "обсудить невестку"..Желаю Вам найти еще большее понимание и уважение в кругу близких! Всего Вам доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Анна, к сожалению, бывает так, что один человек можно испытывать негативные чувства к другому. Вашей маме как сироте, скорее всего, очень хочется близких семейных отношений - но Ваш муж ей не родственник. Можно попробовать дать маме свое внимание и заботу другим способом, не обязательно при этом должен присутствовать муж и бабушка - оставьте их вдвоем с их негативом, а сами ходите в гости к маме и дарите ей свою любовь.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар