Почему муж стал агрессивным?

Виктория 29.12.2017

Здравствуйте, столкнулась с очень большой для меня проблемой и не знаю как правильно поступить. с любимым замужем всего полтора года, но ссоры зачастились. Он стал не стесняться в выражениях. может очень грубо оскорбить, всем видом показывать что я ему не нужна, но продолжает говорить что любит, хотя каждый раз при ссоре собирает вещи и говорит что временно хочет пожить один. я конечно, как женщина пытаюсь сгладить углы, хоть он как будто глухой и никогда не слышит, что я ему говорю. может со всей злости как нибудь схватить. во всех ссорах выставляет меня не правой. чтобы обидеть наверно, говорит что для мужа сходть налево это нормально. если я плачу, то он реагирует агрессивно и еще больше начинает оскорблять. не говорю что, белая и пушистая и все же, не заслуживаю такой реакции. я не понимаю почему она так изменился и что будет с нашим браком...детей пока не планируем, всего по 23 года нам, планируется переезд в другую страну. может все это действует на него негативно или все же дело во мне.

Виктория

говорит что для мужа сходть налево это нормально.

А для вас это - тоже нормально?

Вообще-то - "среднестатистически" - такое поведение совсем к "норме" не относится...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кислицына Евгения Николаевна

Пор всей видимости ваш супруг не очень эмоционально стабилен. А у вас, к сожалению, нет женской мудрости поставить себя и его так, чтобы оскорблений в ваших отношениях не было. По всей видимости, вы где-то допустили ошибки и позволили так с собой обращаться. Дело в вас обоих, а не только в вас или нем. И по вашему письму сложно понять что-либо конкретное, нужна полноценная консультация. И желательно с ней не затягивать, потому как если ссоры участились а вы сейчас не знаете что вам делать, то без посторонней помощи справиться будет сложнее.

Специалист по добрачному консультированию и женско-мужским отношениям.

Виктория, здравствуйте!

Вы верно поступаете, что ищите пути для развития отношений с супругом и перевода их на другой уровень.

Интуитивно Вы чувствуете, как поступать и стараетесь. Но, в силу Вашего молодого возраста и отсутствия жизненного опыта, Вам трудно удается найти баланс в своей позиции.

Разобрав примеры из Вашей семейной жизни и модели реакций Ваших и Вашего супруга, можно дать Вам рекомендации о том, какую тактику выстраивать во взаимоотношениях и поработать над Вашей женской позицией.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана