К?ак быть между мамой и мужем

Лола 26.12.2017

Здравствуйте. Мне 38 лет, муж мой ровесник. Мы уже 8 лет вместе, есть совместный ребёнок. Его семья живёт в 15-и минутах от нас, скоро мы собираемся переехать к ним, чтобы жить вместе. 5 лет тому назад это так и было, но из-за бытовых ссор мы переехали жить отдельно. Теперь ситуация изменилась, появились финансовые трудности, мы оба студенты, а его родители нам помогают с деньгами.

Моя семья живёт в другой стране, мама гостила у нас лишь один раз за все совместные годы проживания. Она оставалась всего лишь на месяц, но этого было достаточно, чтобы испортить все и без того натянутые отношения.

Дело в том, что моя мама очень тревожный, эмоциональный, разговорчивый человек, который любит поболтать обо всём на свете. В общем, что у неё на уме, то и на языке. А муж образованный с несостоявшейся карьерой мужчина, который ищет в каждом предложении скрытый мотив, заставивший человека произнести его. Вот так и получилось, что за время моего пребывания в университете целыми днями она ему пересказала все свои впечатления, а он всё это воспринял на свой счёт. Например, когда она рассказывала о разводе какай-то пары, пригласившей её к себе в гости, он подумал, что она намекает на то, что якобы я должна развестись с ним.

Сейчас я не знаю как быть. Он говорит, что она ему действует на нервы, те дни, что она провела у нас, были для него мучительными. Он больше не хочет, чтобы она жила у нас впредь, что меня очень злит и обижает. Получается, что я должна терпеть все агрессивные выпадки (в прошлом) его матери потому, что она помогает семье своего сына, потому что мы финансово зависим от них. А он не может протерпеть мою маму, которая приезжает к нам в гости изредка и постоянно пилит мне нервы, напоминая о каждом её разговоре. Я не знаю, как с этим жить дальше, если даже и смирюсь, всё равно в глубине души буду таить глубокую обиду и жажду мести.

  Лола, доброго времени суток!
Проблемы связанные с конфликтами поколений, к сожалению, встречаются достаточно часто. Родители, не понимают или просто не желают принять тот факт, что их дети выросли и строят свою жизнь выходя из под их опеки. Дети, в свою очередь, желают быстрее освободиться от опеки не понимая, что родителям просто стоит уделить хотя бы немного внимания.

Лола

Сейчас я не знаю как быть. Он говорит, что она ему действует на нервы, те дни, что она провела у нас, были для него мучительными. Он больше не хочет, чтобы она жила у нас впредь, что меня очень злит и обижает. Получается, что я должна терпеть все агрессивные выпадки (в прошлом) его матери потому, что она помогает семье своего сына, потому что мы финансово зависим от них.

Лола, идеальный вариант в данном случае- работа с психологом, психотерапевтом. Лучше всего что бы в этой работе принял участие и Ваш муж. Если у Вас есть желание избавиться от этой проблемы

Лола

Я не знаю, как с этим жить дальше, если даже и смирюсь, всё равно в глубине души буду таить глубокую обиду и жажду мести.

разобраться в том, что происходит с Вами и Вашим мужем- позвоните мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего. С наступающим Новым годом!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.