Семья и работа

Марина 25.12.2017

Доброй ночи !

У меня такая проблема в свое время мама отправила учиться на экономиста ,я же поступила на лингвиста ,но мои документы благополучно забрали и сказали ,что только экономист иначе ничего . Я сколько бы не кричала и не плакала и нормально не объясняла ни в какую!Итог я учусь ,учусь хорошо ,не от того что понравилось ,а от того что,не люблю быть не в удачниках .Последний год ,работу найти не могу ,от этого очень переживаю ,складываются комплексы ,мама не поддерживает, только и говорит найдешь куда денешься ,в семье проблемы с деньгами ,а зубы болят ,лечить надо ,да и я честно всегда мечтала о карьере ,что буду заниматься своим любимым делом ,мама захотела свои мечты реализовать ,зато сестре сейчас свобода ,поступай куда хочешь ,к сестре вообще как -то иначе относятся ,все дают ,со мной строже были и сравнивали постоянно со всеми от этого куча страхов ,комплексов ,самооценка ниже плинтуса ,как простить родителей ,принять всю ситуацию ,обида гложит ,думаю пойти хотя бы в продавцы-консультанты работать ,так как очень хочу вырваться уже ,но боюсь что не справлюсь говорю много комплексов ,иногда смотрю на родителей и думаю может они меня не хотели ,часто папа говорил мы тебя не планировали ,а потом говорит извини ,а мне уже дышать в моменты эти сложно ,закрываюсь ,замыкаюсь в себе .Благодарю за ответ !

Да, с такими родителями - "жесть", а не "жизнь"... :(

Сочувствую.

Нужно как-то - "вырываться" - и - нужно будет с чего-то начинать. Найдёте - для начала какую-то простую работу, которая позволит вам ходить на психотерапию - а там уже можно будет начать работу по серьёзным внутренним изменениям.

Почитайте у меня на сайте в разделе "книги" - "Драму одарённого ребёнка".

Мне кажется что вы достаточно сильная - и справитесь, и постепенно у вас всё получится и наладится.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте,Марина.Да,после таких папиных слов комплексы будут только множиться.А знаете,здоровый человек тот,кто папины слова слышит,как ,лишь,точку зрения.А Ваша точка зрения всегда генеральная.Поэтому,Вы ,в норме,отвечаете-А знаешь,я себе нравлюсь,и не жалею,что родилась.-В этом случае,на Вас всегда будет свой бронежилет,и комплексов никаких никогда не будет.Что бы такой стать,важно утилизировать все травмы и обиды детства.И зажить жизнью в гармонии с собой-любимой.Вам показана психотерапия(разговорная курсовая работа со специалистом).Находите в ближайшем будущем возможность и обращайтесь.Вы выстроите вновь свою самооценку и станете жить в согласии с собой.Тогда и реализуете весь свой творческий потенциал.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград