Как перестать кричать на парня и стать нежнее?

Валерия 22.12.2017

В последнее время я стала замечать ужасную привычку за собой- кричать на парня, при чем по причине и без. Я понимаю,что если так будет продолжаться то ничем хорошим это не закончиться, я стараюсь себя контролировать, но ничего не получается, я завожусь по таким пустякам,что иногда самой стыдно.

Парень относится терпеливо, почти никогда не отвечал криками, относится ко мне ласково и нежно, в свою очередь я хочу тоже чтоб он видел ласковую, нежную девушку, а не кричащую грымзу. Причина моих криков-отношение между родителями, мама тоже так кричит на папу, я вижу что это не хорошо, но что с этим поделать?

Здравствуйте, Валерия! Прежде всего, отделите свои отношения с молодым человеком, с отношениями родителей. Вы очень разные, по различным критериям: у вас другое поколение, другой возраст, другие личностные характеристики, образование, интересы,  вкусы и многое другое. С ваших слов, вы сами замечаете за собой, что переносите модель поведения ваших родителей, на свои отношения с парнем. Если вам это не нравится, и вы хотите других отношений, вы можете брать пример со своего молодого человека. Возможно, у вас есть другой хороший пример, сестёр, знакомых, родных. Обратитесь с советом к ним, поинтересуйтесь как они строят отношения, почитайте литературу " как построить гармоничные отношения " или что в этом роде. Посетите тренинги, семинары, их сейчас очень много, сходите на приём к психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы