Комплекс Мадонны и Блудницы

Мила 21.12.2017

Добрый день! При обращении к сексологам-психологам насколько успешно лечение такого комплекса у мужчины? Понятно, что все зависит от запущенности случая и признания мужчиной проблемы ла-ла-ла, интересно в среднем насколько успешно? можно ли рассчитывать на интим в полноценной мере? Я-типа Мадонна для МЧ, встречались периодически год, секс яркий, все супер, перешли в стадию серьезных оношений, живем вместе 2 месяца-секса нет совсем, зато куча нежности,поцелуев и внимания. У него очень близкие теплые отношения с мамой, она растила его одна, это заметно, что отношения у них очень чуткие. Я похожа на маму внешне. Мужчина проблему признает, готов обратиться к сексологам. Мне инетерсны наши перспективы

Здравствуйте,Мила.Проблема больше психологическая,чем,управляемая сексологом.Молодой человек,бессознательно,растворяется в Ваших отношения.И отношения становятся братско-сестринские,асексуальные.До тех пор,пока Вы у него Блудница,его сексуальность сильна,так как,он отличает Вас от себя.Но,когда он сверх сближается эмоционально-Ваши различия исчезают(женственность и сексуальность).остается сверх нежность.Этот перекос можно лечить его психотерапией(разговорной терапией с психоаналитиком,длительно).Но,есть ,с чем поработать Вам.Во первых,не обязательно только принимать нежность.Частично протестуйте и конфликтуйте,давая ему дорогу к ослаблению нежности,ставя преграды.Тогда различия начнут усиливаться,а сексуальность реставрироваться.Второй вариант(если первый и получается и не получается)-это Ролевые игры.Попробуйте конфликтность и упрямство в постели,любую роль Блудницы,на которую договоритесь.Это так же,может сильно оживить отношения.Этот путь более реальный.Так как,обычно,мужчины терапии избегают.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Добрый день, Мила!

Перспективы есть - и они я бы сказал - "неплохие" - но только в том случае, если мужчина действительно что-то захочет в себе поменять.

Причём я бы "выводил" проблему из сферы "сексологической" (хотя я работаю в том числе и с различными сексуальными расстройствами) в сферу "взаимоотношений с женскими фигурами" и с вопросами о "внутренней агрессии" (которая возможно сильно подавлена/подавляема).

Предложите вашему мужчине прийти ко мне на консультацию, мы всё могли бы обсудить с ним и подумать более детально о возможностях решения проблемы. Если хотите - можете прийти на первичную консультацию вместе, я работаю так же с супружескими парами.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.