Увольнение

Светлана 01.08.2011

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в конце недели я буду писать заявление на увольнение. В организации я проработала 2 года. Я не могу собраться, и сказать об увольнении руководителю. Я хочу сообщить об этом сразу всему вышестоящему руководству и так, чтобы было как можно меньше вопросов. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать и после этого не считать себя виноватой?

Здравствуйте, Светлана! Каждый человек вправе выбирать место для работы и менять его по тем или иным причинам. Поэтому поймите, что вы сами выбираете свою жизнь и если вы работаете в какой-то организации 2 или более лет, это не заставляет вас работать в ней пожизненно, какие бы ни были хорошие отношения или как бы вы ни были нужны этой организации. Поэтому с чувством вины можете смело распрощаться. А вот прыгать через голову не стоит, всё таки существует в организации иерархия и следует для начала поставить в известность своего руководителя, даже если придётся отвечать на вопросы - это ваше решение и вы принимаете его и несёте ответственность. Если вы решили сменить работу значит на это есть причины.

Удачи вам и Смелости!

 Здравствуйте, Светлана.

 Вы знаете, после прочтения вашего поста у меня появилось ощущение, что вы себя вините за-то, что увольняетесь и как буд-то такого права у вас нет.

 Насколько я понимаю причины увольнения имеются и я могу предположить, что вы это делаете из заботы к себе и для улучшения качества своей жизни, может я ошибаюсь?