Сыну меня не любит

Елена 14.12.2017

Здравствуйте. Сыну 7 лет.Ещё ранее с 3-4х лет замечала, что к свекрови у него теплее отношения, чем ко мне. Меня это всегда обижало до боли и слез. Недавно произошла ситуация, когда я его ругала и в его присутствии оскорбила бабушку заочно. Он остро отреагировал, начал заступаться. Потом рассказал всё ей и на почве этого у нас произошел скандал с мужем. Сейчас ребенок не хочет со мной общаться.Просить прощение у сына за оскорбление бабушки я не считаю нужным. Скажите, может ли ребенок на самом деле любить больше бабушку, чем маму? Я веду нормальный образ жизни, вредных привычек нет.Не бью его. Как говорится в простонародье орать ну да, когда зарабатывает-ору. Многие мамы и бьют и пьют и то дети их любят.Не знаю, что делать. Он даже ранее высказывался, что хочет жить у бабушки. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена! Судя по описанию, ваша претензия заключается в том, что ваш ребёнок очень любит свою бабушку, и заступился за неё. Что же в этом плохого, радуйтесь, что он в таком возрасте может защитить свои интересы. Что вы для него, не угрожающий объект, он доверяет вам, и знает что вы будете его любить всегда. Похоже, вы ревнуете его к ней. Поверьте, ваш сын- это ваш и никто его не отберёт у вас. Дайте, возможность ребёнку получать любовь от родных ему людей, не жадничайте, дети которые получают много любви, внимания, заботы, растут счастливыми, добрыми, отзывчивыми, самодостаточными. В будущем-это будет работать на них , как ресурс. Доверяйте своему ребёнку. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы