Пропало желание

Лия 13.12.2017

Здраствуйте !моей дочке 5лет мы ходим год в корекцыоный сад по ремендации невролога ,так вот до этова она занемалась и старалась,а тут с 11декабря 2017г на отрез нет ,как мне дочку внушить чтоб занемалась в саду!

Здравствуйте Лия!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понять, чем отличалась жизнь вашей семьи до 11 декабря и после, а также, что произошло 11-го или незадолго до этого.

Дело в том, что дети реагируют на изменение обстановки и резкая смена поведения, скорее симптом, чем сознательное решение. Обстановка могла поменяться в саду или в семье, и, если разобраться с причиной смены поведения, то можно подобрать подходящую мотивацию.

Универсальный совет для разрешения большинства детских проблем - как можно больше обнимать, целовать, хвалить ребёнка. Говорить что-то вроде: "Как хорошо, что ты у нас родилась" и что любите её просто так.

На консультациях мы сможем подробно разобрать Вашу ситуацию.

С уважением.
Елена До, психолог в Москве.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Лия, "внушить" не работает. Вопрос лучше поставить "что мешает дочке хотеть ходить". Проанализировав Вашу семейную ситуацию, можно найти ответ и, соответственно, решение.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Дочка берёт пример с родителей - а зачем развиваться дочке, чья мама пишет так неграмотно?

Начните изменения с самой себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.