Подготовка к свадьбе

Кристина 12.12.2017

Здравствуйте! В отношениях 5 лет. Недавно начала подготовку к свадьбе. Так вышло, что обсуждать мы начали свадьбу еще за год до "предложения". Признаюсь, я несколько раз прямо спрашивала, когда будет уже сделано предложение и добилась своего. Читаю свадебные блоги и вижу, что я не одна такая, кто подталкивает мужчину, НО мне так и не были сказаны слова "выходи за меня, будь моей женой и тд.". Мы просто сходили выбрали и купили кольцо. Сейчас я его ношу. Конечно, я всегда думала, что это будет невероятный сюрприз и т.д., но каждому свое.. Кто-то получает его в ресторане, кто-то на вершине горы... Я не очень многого хочу уже. Но вот само отсутствие этих слов и минимальной подготовки с его стороны к этому моменту меня очень сильно ранит. Я не могу нормально готовиться, потому что постоянно наталкиваюсь на романтичные истории предложения руки и сердца и почти всегда плачу (человек я впечатлительный). Возможно, я слишком много внимания уделяю этому моменту, но я не могу себя остановить. Направьте на путь истинный.

Здравствуйте,Кристина.

Все, что нужно наверное вам сделать сейчас - это перестать сравнивать отношения вашей пары с отношениями других пар. Это путь в никуда... У каждого свой путь, не может все у всех быть одинаково.

Вашим отношениям пять лет, итог ваших отношений - это свадьба. Вы сейчас занимаетесь подготовкой - это прекрасные моменты, которые не повторятся никогда.

У вас же почему то, есть необходимость омрачнять это время своей жизни деталями, которые скорее всего были ожидаемы вами, и не являются для вас чем то шокирующим. Возможно ваш, парень так устроен, что по каким то причинам не придает значения романтическим моментам, и вам нужно либо смирится с этим, либо продолжить страдать из за того, что у вас  все, ни как у других.

Как у других - не будет никогда!!! Перестаньте волноваться, поэтому поводу и живите свою прекрасную молодую жизнь, не заглядывая в чужие отношения.

От всей души, желаю счастья вашей паре!!!

P/S Если хотите обсудить вашу ситуацию, более детально, я к вашим услугам - работаю как индивидуально, так и по скайпу с одинаковым успехом.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Кристина!

Кристина

Признаюсь, я несколько раз прямо спрашивала, когда будет уже сделано предложение и добилась своего.

Вы подталкивали Вашего молодого человека. Это было не его свободное решение, а Ваше настойчивое желание. Вы добились своего, но за это пришлось заплатить потерей романтики. Если бы Вы отпустили ситуацию и дали ему самому решить, когда и как сделать Вам предложение. то, возможно, все сложилось бы иначе.

Извлеките урок из того, что произошло. Насилие и романтика несовместимы. Любое решение должно быть свободным решением обоих. Тогда все будет складываться наилучшим для вас обоих образом.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург