Я развелась и теперь жалею!

Насиба 10.12.2017

Добрый вечер! Меня зовут Насиба,я таджичка и мне 22.Меня в 19 лет насильно выдали замуж за не любимого человека, хотя я в этот момент встречалась с другим. Мы с мужем прожили 2 года и 8мес. Он меня безумно любил и я к нему привыкла.Но год назад мы развелись, мы част ругались и доходило до драк.Он меня раздражал очень сильно,о последнее время я специально с ним ругалась что бы мы расстались.Моего мужа с самого начало недолюбливала моя мама,хотя мне жениха выбирали родители.Она была за что бы мы развелись, она даже больше меня этого хотела не знаю почему. пол года назад он женился.А я жалею что развелась, я очень сильно скучаю по нему, я его часто вижу во снах.Наше родители не очень ладили между с собой у него очень злая мама и с тяжелым характером сестра.Я с ними не смогла жить и мы приехали с Таджикистана в Москву к моим родителям,но здесь все хуже((( Я боюсь остаться одна и не когда не выйти замуж.У меня и с родителями не очень хорошие отношение.Мне 22 но они мне не чего не разрешают,все сами за меня решают,я даже встречаться не с кем не могу потому что они не позволяют.Я с ними пыталась поговорить но они не хотят меня понимать.Я не знаю что мне делать,пожалуйста помогите мне(

Родина Галина Владимировна

Здравствуйте, Насиба! Выход для вас это ваше взросление. Но хочу сказать, что законы рода иногда могут быть сильнее ваших желаний. Придется вам искать компромисс между своими желаниями и законами семьи. Остается надеяться, что раз ваши родители в Москве, то все-таки они уже немного по другомц воспринимают современную жизнь. Но может быть и нет. Самый главный помощник - это вы сами. Главное понять чего вы хотите? Работать, замуж, учится? И как вы будете жить самостоятельно? Надо во всем этом разобраться прежде чем спорить с родителями. Они за вас боятся, это понятно. Но не только потому что они родители а вы их ребенок, но и потому что вы пока не знаете чего вы хотите. Страх одиночества говорит о кризисе юности. Это нормально. Ищите себя, слушайте себя, учитесь по немногу договариваться со своими родителями. И все получится. А ваш человек обязательно найдется. Главное, чтобы вы сами не потеряли себя.

Родина Галина Владимировна, психолог г. Подольск