Как жить с нетрадиционной ориентацией?

Карина18 10.12.2017

С детства отличалась от своих подруг. Мои подруги играли в куколки, в дочки-матери. Я же играла в солдатики, в машинки. С 14 лет начала замечать в себе тягу к девочкам, но всячески старалась подавлять в себе это. Так как это не правильно думала я. Начала взрослеть. Все подруги по парням. Ну и я что бы не отличаться от них, начала заставлять себя встречаться с парнями, быть с ними.Начала выстраивать отношения. Если это отношениями можно назвать. Меня постоянно что то раздражала в них. Именно физически. Не нравилась целоваться с ними. Голос. тело. Все это меня не привлекало. Мне нравятся тока общаться с ними. Но как партнеры меня они не привлекают. Меня тянет больше к девушкам, к женщинам. Людям своего пола. Потом у меня начались отношения с девушками. В них мне было хорошо, морально и физически. Расходились из за того что не сошлись в характерах, разное мировоззрения. Мне приходится постоянно врать, в свои 25 лет, выдавать себя за ту кем я не являюсь. А видь мне тоже хочется быть счастливой как все. Не ужели мне все таки придется жить с мужчиной как все? Потому что так принято. Не знаю как быт(( и что делать(

Несвитский Антон Михайлович

Карина18

Не ужели мне все таки придется жить с мужчиной как все?

Почему вы так думаете? Я знаю немало людей нетрадиционной ориентации, кто живет со своими партнерами и не пытается "быть как все", потому что уже убедились - невозможно. Невозможно быть постоянно несчастным и насиловать себя. И многие геи и лесби живут именно той жизнь, которой им и хочется жить.

Другой вопрос, что общество в России и вообще на пост-советском пространстве в основном настроено недружественно ко всем ЛГБТ. Но у вас и тут есть выбор. Можно просто "не отсвечивать", не афишировать свою ориентацию (при этом все равно жить как нравится, но людям иногда говорить то, что они хотят услышать - "замуж не хочу, да, живем с подругой, да, просто делим квартиру, а с мужчинами иногда встречаюсь" - и все. Можно, как некоторые, наоборот - бороться за права ЛГБТ и открыто говорить о своей ориентации. А можно вообще уехать в любую страну, где легализованы гей-браки или хотя бы общество более толерантно к ЛГБТ и строить там свои отношения без риска ярого осуждения со стороны общества.

Карина18

А видь мне тоже хочется быть счастливой как все.

А счастье разве только в том, чтобы сообщать обо всем окружающим? Не всегда это вообще нужно. Счастье - это только то, что вас касается ЛИЧНО, а не тот фасад, который вы предъявляете окружающим.

Один из моих лучших друзей - женщина, которая, как и вы, предпочитает женщин. Она "сходила замуж", как все, но долго с мужчиной не выдержала. Уже много лет живет с одной девушкой, у них семья. Родители этот факт смогли принять. Да, они выбрали не афишировать свои отношения, но уже много лет живут счастливо, а о сути их отношений знают только близкие.

А есть, например, коллега - ЛГБТ-активист, который борется за права таких людей. Он - гей, живет с парнем, открыто. Все родственники, кроме матери, его не поддержали - так тоже бывает. Но его окружает очень много поддерживающих друзей, коллег, знакомых.

У вас есть выбор. А каким именно он будет - тут придется взвесить многое и возможно, на этом пути вам понадобится помощь психолога или другая поддержка в более объемном варианте, чем один вопрос на этом сайте.

Возможно, вам будет полезно почитать про ориентацию и те закономерности, по которым все это существует: https://zerkalodushi.org/vidy-seksualnoj-orientatsii/

А еще в интернете есть группы поддержки, возможно, вам тоже стоит поискать их. Если вы забьете в поисковках "российская ЛГБТ-сеть", то найдете их.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype