Как рассказать маме, что я не девственница?

Вероника 09.12.2017

Здравствуйте, мне 16 лет.

встревстречаюсь с парнем пол года ,переспали

Недавно ходила к гинекологу и в карточке написано, что не девственница,мама может прочитать эту запись. Как ей лучше сообщить, что я не девственница

С мамой хорошие отношения, но боюсь, что упаду в её глазах...

Она сама лишилась в 17

Подскажите как ей об этом рассказать ,или пусть сама узнает в понедельник?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Вероника.

Вы имеете право на личное пространство, и мама имеет право думать про свою дочь, что она ещё маленькая девочка.

Лучше самой не говорить по- крайней мере неделю. Если узнает, тогда и поговорите.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.