Что делать, если муж подсматривает за женщинами?

Елена 06.12.2017

Здравствуйте,мне 30лет, зовут Лена, сейчас нахожусь в декретном отпуске.В браке мы 12 лет,мой муж ставит камеры и подсматривает за женщинами в туалете,душе, спальне.Переодически натыкаюсь на его видио.У нас есть вторая квартира,мы её сдаём и там живут 2 девушки,не давно обнаружила видио и от туда.Что делать? помогите пожалуйста,я считаю это не нормально.До свадьбы был подобный случай,мы отдыхали вместе с друзьями в котедже и он там тоже умудрился поставить камеру в туалете.После этого мы наблюдались у семейного психолога,но как получается бестолку.Раньше я могла уйти спокойно,но сейчас нас связывает ребенок.И мне страшно за мою дочь,а что если он за ней будет так же следить?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Елена.

Разовыми консультациями у психолога, если такое серьезное расстройство, причём еще Эго-синтонное, обычно лечится долго, как характериологическое расстройство.

В принципе, в западных странах Вы бы уже носили передачки в тюрьму, потому что это противозаконное вторжение в частную жизнь.

Поэтому добивайтесь долгосрочное терапии у психолога в Алматы

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Здравствуйте,Елена.Если у мужа хватает денег на камеры,то у Вас есть пробоины не только в интимных отношениях,но и в не прозрачном бюджете,в заработках мужа.Возможно,Вы скованно ведете себя в интимных отношениях,из за чего возникает его дефицит к подглядыванию.Что касается Вашей дочки,то камеру придется ставить Вам.В комнатах.Что бы убедиться,что с этим все в порядке.А,если будет прецедент,то это длительный срок в тюрьме.Если Вы это откроете мужу,то он,думаю,надолго бросит свои пристрастия к подглядыванию.Разумно Вам обоим открыто смотреть интернет на тему его пристрастий и открыто это обсуждать.После этого его интерес к подглядыванию исчезнет.Более того,подглядывание можно разыгрывать в Ваших с мужем отношениях.Вероятно,его будет это зажигать и удовлетворять.Тогда игры с подглядыванием во вне его перестанут интересовать.Важно подумать,как решить вопрос своими силами.Так как,мотивации ходить в терапию длительный срок Вы от мужа,видимо,не дождетесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Елена, все зашло слишком далеко. Пристрастие мужа носит характере патологического влечения. Это сильнее его. Важны и другие симптомы. Он такой давно, а это значит, что вы об этом знаете, равно как и о других его странностях. Сексуальные перверсии лечатся. Однако без желания человека ничего не получится. Снимал ли он вас или сексуальные совместные утехи? Почему вы боитесь за дочку? Степень его ненормальности выходит за все грани? Пора поговорить с супругом о происходящем. Скажите, что это волнует вас и что с этим придется что-то делать. Само, конечно, ничего не пройдет. И еще: внимательно оцените собственную сексуальность - явное и скрытое. В себе вместе с психологом сможете найти ответы на вопросы. Выбор партнера, со всем его ..... это наш собственный выбор. Не все нужно понимать буквально, естественно. Но подумать, будет, о чем.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара