У моего парня проблемы с эмоциями

Полина 05.12.2017

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем, ждала его долго из армии, перед этим уходил с желанием разобраться в себе, немного переосмыслить жизнь. Ждала, общались, всё было просто замечательно. Он вернулся, но опять без чувств. Говорит, что любит меня, ему очень хочется быть счастливым, но реальные эмоции его не берут. Вроде всё в порядке, а думает вечно о плохом. Боюсь его потерять, испытываю очень сильные чувства уже несколько лет, а с ним всё что-то не так. Я уверена, что ему нравится быть со мной, он не из тех, кто сидит под каблуком. Что делать? Как дать ему понять, что счастье приходит с делом? Как заставить его почувствовать положительные эмоции и не думать о плохом?

Здравствуйте, Полина!

Понимаю Ваше желание сделать счастливым любимого человека. Но, к сожалению, это невозможно. Человек может только сам выбрать, быть ему счастливым или нет. А заставлять быть счастливым - это совершать насилие над человеком.

Поэтому, Полина, Ваша задача - не переделывать своего парня, а попытаться принять его таким, какой он есть. Т позволить ему самому сделать выбор: быть счастливым, или нет. Это и есть настоящая любовь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону