Как перестать кричать на мужчину?

Ирина 01.12.2017

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 22, я студентка последнего курса мед.института. Со своим молодым человеком вместе уже третий год, очень любим друг друга, хотим семью и детей, вместе не живем, но последние полгода между нами постоянная ругань, и это происходит все чаще и чаще, уже каждые выходные, сейчас уже неделю не разговариваем, не звоним друг другу. Я очень страдаю от этого, плачу когда засыпаю и просыпаюсь, вспоминая как раньше все было гладко. Ему 28, работает. Дома родители его ничем не просят его помогать, поэтому у него много свободного времени после того как приходит с работы, а в выходные тем более, предоставлен сам себе. Ему надо чем-то себя занять и он постоянно ходит к своим неженатым друзьям посмотреть футбол, выпить. И это происходит постоянно. Мне не хватает с ним разговоров, общения, не хватает любви. Он говорит что любит, но в его поведении я этого не вижу. И из-за этих гулянок он отодвигает меня на второй план, как мне кажется. Я начинаю на него давить, что он эгоист, любит только себя и друзья на первом месте, прошу его поговорить, на что получаю всегда один и тот же ответ: опять началось, одно и то же каждый раз, ты мне ничего нового не скажешь, я не хочу говорить, отвяжись, надоела со своими скандалами, все не нравится, хватит орать, каждый раз орать начинаешь. После очередного скандала, на следующий день мы мило разговариваем, он сам звонит, хотя это происходит очень редко (и мне кажется что не так-то он и любит как говорит.. как будто мне одной надо поддерживать отношения и всегда самой идти навстречу ему, хотя он поводы всегда дает для скандала, я не могу сдержаться..). такого эффекта хватает только на сутки. потом все опять повторяется, мне его не хватает, а он даже ни слушать, ни как-то меняться не хочет. я знаю, что мне надо относиться к его отдыху с друзьями более снисходительно, но я не могу, как крышу сносит, когда в голове возникает мысль что меня меньше стал любить... наши отношения рушатся из-за этих скандалов, я уже не знаю, как искоренить эти мысли из головы. Надеюсь на вашу помощь, потому что сильно люблю и хочу быть с ним

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Ирина.

Похоже, что Вы как пара переживаете кризис

И думаю, что самое лучшее, что Вы можете сделать вместо обвинений друг друга в ущемлении прав - обратиться к семейному психологу

Потому что мучится вдвоём и думать на другого, что это он виновата, не дело.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.