Что делать, когда мужчина не держит и не отпускает?

Марина 27.11.2017

Общаюсь с мужчиной полтора года, он женат. У нас только переписка, телефон не просит, на свидание не зовёт, только всё обещает приехать. Несколько раз писала ему, что больше не хочу и не могу общаться с ним из-за неопределенности, но он начинает снова мне писать и пишет, что я делаю неправильно выводы, что всё будет. Всё понимаю, но не знаю, как мне быть, он мне очень нравится, а я не знаю, что он хочет от меня. Не держит и не отпускает. Что мне делать??

Басов Дмитрий Александрович

Это сложно признать, но на самом деле вы влюблены в его фотографии и тексты, а не в него.

Обычно история реальной встречи приводит к разочарованию и горечи о потерянном времени.

Думаю, вам стоит пройти через это и съездить к нему самой. Не обещать, а именно отложить все свои дела и настоять на том, что вы приедете.

P.S. Девушки тоже могут приглашать мужчин на свидание и это нормально.

Трофимова Юлия Александровна

Марина, здравствуйте.

Человек живет своей жизнью, а Вы - письмами и желанием встречи. Это грустно. И в этом разница между вами.

Когда одному из пары кажется, что его "не держат и не отпускают" - это практически всегда о том, что никто никого не держит. просто Вы не делаете свой выбор. Вам показывают, что отношения будут только вот такие, как сейчас. И именно ВЫ должны сделать выбор - держаться или не держаться за них. А Вы ждете, когда что-то изменится. Для мужчины, видимо, это вполне комфортные отношения, ему незачем что-то менять. Решать только Вам, Марина.

Отпустите в первую очередь. иллюзию, что Вас держат. Вы можете разжать руку первой. Если, конечно, Вы сами к этому готовы.

Ясности Вам.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

Здравствуйте,Марина.Должен Вам заметить,что Вы с ним еще не живете вместе,а уже страдаете от его присутствия.Подумайте,что будет,когда присутствие станет близким.Но,если Вам нравится страдающий стиль отношений,то преград нет.Сближайтесь.Его непределенноть указывает и на негативное отношение к жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Марина, самое простое, что можете сделать - это принять решение!

Просто определться, чего вы сами хотите и следовать этому решению.

Никто из психологов на сайте не скажет как вам быть, потому что никто не находится в вашей ситуации, да и из текста мало информации. Так что, все в ваших руках!

Кайль Давыд Викторович, психолог в Челябинске, к вашим услугам