Я раздражаю сына. Он мне грубит и унижает

Марина 27.11.2017

Здравствуйте. Мне 58 лет. Два месяца назад похоронила маму. Очень тяжело пережила её уход.

Из-за неё терпела грубости и унижения от сына. Он поздно женился, в 35 лет. Со мной был очень близок с детства. Почти не имел друзей из-за своей низкой самооценки, хотя я всячески старалась её поднимать. Нам с ним удалось достичь много в карьере, но девушек он боялся, а я не смела лезть в эту деликатную сферу. Чтобы как-то подбодрить его, я говорила :" Твоя женщина сама тебя найдёт".

Так и вышло. Нашла. Через месяц подали заявление. Через год родился внук. Вроде всё хорошо. Одна беда. Сноха очень терпеливо и умело вызывала у сына непрриязнь ко мнее, считая,что я могу представлять для неё опасность. В итоге мы с сыном уже почти ненавидим друг друга. Я решила первой сделать шаг к полному разрыву отношений. Вроде и неправильно. Но и общение такого уровня не нужно и только тяготит нас обоих.

Марина, добрый день!

Вы хотите найти выход из сложных взаимоотношений. Переживания, перегружают психику, вам  трудно справиться, хотя вы  и стараетесь, сохранять контроль над ситуацией. Поведение  с сыном, и ранее, скорее выполняет какую-то  защитную функцию, пока не понятную для вас. Вам желательно получить  помощь, личная терапия поможет, прожить, переварить кризисный процесс переживаемого. Освободиться  от давно мешающих комплексов,  лучше понимать собственные  эмоциональные мотивы, формирующие поведение. Получить дружелюбные отношения, быть счастливее.

Если у вас есть возможность продолжить   взаимодействие, приходите ко мне  в терапию. На регулярные, приватные, дистанционные сессии.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.