Девушка говорит, что не продвигаются отношения

Алекс 26.11.2017

Что мне делать?подскажите...встречаемся с девушкой уже как год,не давно она сказала мне что наши отношения не продвегаются вперед и то что их даже не назвать"отношениями" я ее очень люблю не хочу её терять...подскажите как поступить в этой ситуации и что делать?

И еще она сказала "я буду наблюдать за тобой со стороны как я тебе нужна"я ведь о ней забочусь,поддерживаю в трудную минуту,что еще надо то?объясните мне!помогите спасти отношения.

Здравствуйте, Алекс! Вы хотите спасти отношения, которых на самом деле нет. В партнёрских отношениях участвуют два человека, а не один партнёр. С ваших слов, ваша девушка заняла наблюдательский и оценивающую позицию, Не сказав конкретно, что именно она хочет. И вы, как слепой котёнок, пытаетесь угодить ей, но все время промахиваетесь. Если для вас, важны ваши отношения, то лучше поговорить со своей девушкой, и выяснить,  что ее не устраивает. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы