У него резко пропали чувства

Аня 26.11.2017

Здравствуйте! Встречались с мужчиной 4 месяца. Отношения начались спонтанно, почти сразу стали жить вместе. Все было как в сказке: наслаждались чувствами, строили планы на совместное будущее. И вдруг у него пропала вся любовь, в один миг: лег спать, а утром проснулся как совсем другой человек. Где-то неделю он ходил сам не свой, думал над тем, что с ним происходит (как я после узнала), а потом заявил мне, что нам нужно расстаться. Я была в полном шоке, ведь ничего не предвещало: мы не ссорились, не ругались, не высказывали друг другу недовольства. Я в тот момент его удержала, мы еще неделю вместе пожили, но чувствовалось, что между нами стена выросла. И вот сейчас все-таки решили разойтись. Но я не хочу его отпускать, он мне очень нужен, я его люблю, хочу, чтобы у нас была семья! Я не верю, что чувства могли просто так взять и уйти в одно мгновенье без повода, так не бывает, и он меня так сильно любил (правда, это было заметно)! А сейчас он говорит, что я очень хорошая, нравлюсь ему, но он не чувствует любви. Что с ним произошло??? Подскажите пожалуйста, есть ли шанс его вернуть? Может это просто временное помутнение, осень там, хандра? Не может быть, что его чувства ко мне - мимолетное увлечение. Не в детском саду же. Он взрослый человек, у него был опыт брачных отношений (не очень удачный правда). Может, он просто испугался, что я могу его разлюбить (такая мысль у него проскакивала в разговоре). У нас довольно серьезная разница в возрасте, но даже наши родители нормально все восприняли, да и я сто раз говорила, что мне это неважно.

Помогите мне, пожалуйста! Что с ним случилось, что мне делать?

Мне очень тяжело, я не представляю, как мне теперь жить, у меня рухнули все надежды на годы вперед. Он говорит, что ни с кем пока не хочет быть, а мне кажется, что если он уйдет, то обречет и себя, и меня на одиночество. Я не знаю, есть ли смысл ли за него бороться, захочет ли он вернуться... или это крах отношений, и мне стоит простить и отпустить?